Riferimento EX8858141
Rustico All'asta In Via Palestro, Campobello Di Licata (AG) - LOTTO 2
30 mq
1 locale
€ 24.969
Descrizione
🏡 Appartamento su 3 livelli all'asta a Campobello di Licata
OpportunitĂ per investitori e chi cerca una casa da personalizzare: appartamento all'asta su tre livelli con ampie potenzialitĂ e possibilitĂ di intervento mirato. Soluzione interessante per chi vuole trasformare spazi esistenti in una dimora su misura o in unitĂ da reddito.
L'immobile si sviluppa su piano terra, primo e secondo. Al piano terra sono presenti due camere, cucina, bagno e ripostiglio; il primo piano, in buono stato di manutenzione ma di vetustà , è composto da tre camere, cucina, soggiorno, corridoio e wc; il secondo piano è allo stato grezzo e offre spazio per completamenti o ampliamenti. La perizia segnala difformità edilizie e catastali regolarizzabili (perizia a firma Arch. Vincenzo Liuzzi).
Dati catastali e condizioni d'asta: censito al N.C.E.U. (Foglio 18, particelle 1106 e 1105 graffate, subb. 1-2 e 2-3), categoria A/6, classe 2. Prezzo base d'asta €33.292, offerta minima €24.969, incremento minimo €1.000; deposito cauzionale pari al 10% del prezzo offerto. Vendita a corpo; condizioni e difformità indicate nella perizia sono regolarizzabili.
Situato a Campobello di Licata, in via Palestro n.46, l'appartamento rappresenta un'occasione per chi cerca un intervento di recupero con parti giĂ abitabili e altre da completare. Trasparenza sulle criticitĂ : la presenza di difformitĂ richiede valutazione tecnica e tempi per la regolarizzazione, ma mantiene viva l'opportunitĂ di acquisto tramite asta giudiziaria.
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento su tre livelli (piano terra, primo, secondo)
• Superficie: non indicata nella perizia
• Piano: piano terra, primo e secondo (secondo allo stato grezzo)
• Località : Campobello di Licata (AG), via Palestro n. 46
• Stato: primo piano in buono stato di manutenzione ma vetusto; piano terra abitabile; secondo piano allo stato grezzo; difformità edilizie e catastali regolarizzabili (perizia Arch. Vincenzo Liuzzi). Censito N.C.E.U. Foglio 18 particelle 1106/1105 graffate, subb. 1-2 e 2-3, categoria A/6, classe 2.
• Pertinenze: non indicate nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia
Valuti un acquisto all'asta? Siamo qui per guidarti passo passo.