Riferimento EX94182
Appartamento All'asta In Via Onorevole Luigi Giglia 15 - 92020 Grotte (AG) - LOTTO 2
182 mq
5+ locali
€ 38.956
Descrizione
In vendita immobile residenziale situato in una zona tranquilla di Grotte (AG), che verrà messo all'asta presso il tribunale di Agrigento. L'offerta minima richiesta è di 38955.57 €. Il custode dell'immobile è Davide Gentile, facilmente contattabile tramite i recapiti presenti nella sezione contatti a fianco.
L'immobile in questione si trova a Grotte (AG), precisamente in via On. Giglia n. 15. Si tratta di un'unità immobiliare composta da quattro parti distinte: - una parte A) di magazzino deposito, di circa mq 90,17 escluso accessori; - una parte B) di magazzino, di circa mq 90,17 escluso accessori; - una parte C) di appartamento al primo piano, di circa mq 182,05 esclusi gli accessori; - una parte D) di appartamento al secondo piano, di circa mq 179,46 esclusi gli accessori. Il prezzo base dell'immobile è di € 51.940,76, mentre l'offerta minima richiesta è di € 38.955,57. L'aumento minimo per le offerte successive è di € 1.000,00.
A pochi passi da casa potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (6.5 km), poste (0.37 km), scuola (0.51 km), banca (7.04 km), bancomat (7.15 km), bar (6.73 km), fermata autobus (2.83 km), siti storici (3.32 km). Non perdere l'opportunità di acquistare questo immobile a un prezzo vantaggioso!