AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX7985406

Compendio All'asta In Via Capelvenere - Palazzo Ficalora - 92016 Ribera (AG) - LOTTO 2

VIA CAPELVENERE - PALAZZO FICALORA - 92016 Ribera (AG) - Ribera - Centro

313 mq

5+ locali

€ 11.452

Offerta minima

Descrizione

🏡 locale ampio 313 m² al piano cantinato all'asta a Ribera

Questo immobile all'asta rappresenta un'interessante opportunitĂ  per chi cerca uno spazio ampio e versatile nel centro urbano di Ribera. Ideale per uso deposito, laboratorio o per una riqualificazione su misura, offre grandi volumi da trasformare secondo le proprie esigenze.

Si tratta di un locale al piano cantinato, composto da 3 grandi vani con superficie netta utile di circa 313 m², ubicato in Via Capelvenere (palazzo Ficalora). La perizia catastale lo identifica alla partita n. 1002158 del N.C.E.U. del Comune di Ribera (foglio 8, particella 757/23). Prezzo base d’asta: € 15.269,04; offerta minima: € 11.451,78 (rilancio minimo € 1.000,00).

Lo stato conservativo e le finiture non sono dettagliati nella scheda: si consiglia visita e valutazione diretta per verificare impianti, accessi e potenzialitĂ  di ristrutturazione. I vani ampi e la metratura generosa sono il punto di forza per chi cerca spazi industriali o commerciali in asta giudiziaria a Ribera, con margine di personalizzazione e conversione.

Posizionato in contesto urbano nel centro di Ribera, il locale beneficia della vicinanza ai servizi cittadini e alle principali vie di collegamento del territorio. La collocazione in palazzo consolidato facilita interventi mirati e l’utilizzo immediato quale deposito o laboratorio.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: immobile al piano cantinato (locale)
• Superficie: superficie netta utile circa 313 m²
• Piano: piano cantinato
• Località: Via Capelvenere – palazzo Ficalora, Ribera (AG)
• Stato: non indicato nella perizia (da verificare con visita)
• Pertinenze: non indicate nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi partecipare all'asta o ricevere dettagli per valutare l'acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni e per fissare una visita.

Non è l’immobile giusto per te?