AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX7724877

Appartamento All'asta In Contrada Melaco- Via Pogdora Snc - 92020 San Giovanni Gemini (AG) - LOTTO 3

CONTRADA MELACO- VIA POGDORA snc - 92020 San Giovanni Gemini (AG) - San Giovanni Gemini

97 mq

3 locali

€ 4.405

Offerta minima

Descrizione

🏡 Appartamento libero e conveniente all'asta a San Giovanni Gemini

All'asta un'opportunità concreta per chi cerca un appartamento da riorganizzare o destinare a investimento: lotto in vendita senza occupanti, con prezzo base particolarmente accessibile. Si tratta di un acquisto all'asta che può convenire a chi cerca condizioni economiche favorevoli nel comprensorio di San Giovanni Gemini.

Lotto Tre: appartamento in piena proprietà (quota 1000/1000) situato al piano secondo; identificato al N.C.E.U. Fg. 9, partic. 1146, sub. 4, in Contrada Melaco, Via Pogdora snc. Lo stato di occupazione è libero: l'immobile è immediatamente disponibile, caratteristica utile sia per uso personale sia per locazione rapida dopo eventuali lavori di sistemazione.

Prezzo base d’asta: € 5.873,85; offerta minima per l’aggiudicazione (75% del prezzo base): € 4.405,38. Aumento minimo in gara: € 500,00. Cauzione richiesta: 10% dell'importo offerto (da versare entro i termini previsti). Trasparenza: l’immobile viene venduto nello stato di fatto e di diritto in cui si trova; verificare il fascicolo di gara e la perizia è consigliato prima di presentare offerta.

Il lotto è collocato a San Giovanni Gemini, in Contrada Melaco: un contesto generalmente residenziale che offre la tranquillità tipica della zona pur restando collegato ai servizi del paese. Ideale per chi cerca un immobile all'asta con investimento contenuto e possibilità di personalizzazione.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento (piena proprietà 1000/1000)
• Superficie: non indicata nella perizia
• Piano: secondo
• Località: San Giovanni Gemini, C/da Melaco, Via Pogdora snc
• Stato: libero (immediata disponibilità)
• Pertinenze: non indicate nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi valutare un acquisto all'asta o ricevere tutte le informazioni per partecipare? Contattaci per supporto e dettagli pratici sulla procedura.

Non è l’immobile giusto per te?