AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04372588

Garage All'asta In Strada Gherzi, 28, 14053 Canelli At, Italia Canelli, Asti - LOTTO 13

Strada Gherzi, 28, 14053 Canelli AT, Italia - Canelli

18 mq

€ 4.950

Offerta minima

Descrizione

🏡 garage funzionale con accesso automatico all'asta a canelli

Ampia opportunitĂ  per chi cerca un immobile all'asta a Canelli: garage di 18 mq, parte del complesso "Santa Camilla" (2006), in vendita tramite asta giudiziaria. Soluzione pratica e a basso costo ideale per parcheggio o deposito.

Autorimessa interrata con pavimentazione in cemento lisciato, dotata di illuminazione e punto luce; accesso carrabile tramite passo comune protetto da cancello ad apertura automatica. Posizione interna alla batteria di 6 posti auto, primo piano interrato rispetto al terrapieno sul retro, confina con altre autorimesse dello stesso lotto.

Punti di forza: struttura in cemento armato in buono stato, manutenzione contenuta e contesto residenziale recente. Prezzo base particolarmente competitivo (prezzo base asta €6.600; offerta minima €4.950), ottimo per investimento o per chi necessita di spazio di deposito/box in zona centrale del comune.

Nota di trasparenza: l’autorimessa "non presenta chiusura verso l'area esterna" (assenza di chiusura verso l'esterno), elemento da valutare in funzione dell'uso desiderato. Dal punto di vista strutturale e di conservazione non sono state riscontrate particolari criticità (umidità, ecc.).

Il contesto: ubicato in strada Gherzi, nella zona del complesso "Santa Camilla" tra Canelli e Cassinasco (SP6), con rapido collegamento alla rete viaria provinciale e ai servizi del centro di Canelli. Soluzione utile per residenti, attivitĂ  locali o come investimento per la locazione.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: autorimessa (categoria C/6)
• Superficie: 18 mq
• Piano: interrato (rispetto al terrapieno sul retro)
• Località: strada Gherzi n.28/30, Canelli (AT) — complesso "Santa Camilla"
• Stato: buono; non si segnalano particolari criticità; privo di chiusura verso area esterna
• Pertinenze: batteria di 6 posti auto, illuminazione e punto luce, accesso tramite cancello automatico
• Classe energetica: non indicata
• Prezzo base (asta): €6.600 — offerta minima €4.950

Valuti un acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni e per supporto nella partecipazione all'asta giudiziaria a Canelli.

Mappa
Strada Gherzi, 28, 14053 Canelli AT, Italia - Canelli

Non è l’immobile giusto per te?