AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04436152

Appartamento All'asta In Via Campo San Leonardo - Gesualdo (AV) - LOTTO 2

VIA CAMPO SAN LEONARDO - Gesualdo (AV) - Gesualdo

129 mq

4 locali

€ 38.981

Offerta minima

Descrizione

🏡 appartamento luminoso 129 mq all'asta a gesualdo

Questo appartamento all'asta offre un'opportunitĂ  interessante nel cuore di Gesualdo, ideale per chi cerca spazio e personalizzazione a prezzo competitivo. Posizione centrale e metratura generosa rendono l'immobile adatto sia a uso personale sia a investimento per locazione o ristrutturazione.

Immobile di categoria A/2, superficie commerciale di 129 mq e distribuito su 4 vani al piano primo (Via Campo San Leonardo n.74). L'unità è censita al catasto con rendita e dati identificativi indicati in perizia; non sono riportate pertinenze annesse. Lo stato attuale è da ritenersi venduto nello stato di fatto: l'appartamento risulta occupato senza titolo da terzi, circostanza da valutare in fase di offerta.

Gli interni, con quattro vani complessivi e ampio sviluppo metrico, offrono flessibilitĂ  per riorganizzare gli spazi e ricavare soluzioni moderne (open space, doppi servizi, zona lavanderia). Questo appartamento all'asta si presta bene a interventi di valorizzazione che incrementino il valore a mercato con lavori di ristrutturazione mirati.

Il contesto è residenziale/commerciale, in una zona ben servita di Gesualdo: servizi di prima necessità, negozi e il Municipio sono a breve distanza, con buone connessioni e comodità logistica per la vita quotidiana. La posizione favorisce sia la vivibilità che la potenziale richiesta locativa.

Prezzo base d'asta € 51.975,00 — offerta minima accettabile € 38.981,25 (75% del prezzo base). Cauzione pari al 10% del prezzo offerto; rilanci minimi in gara € 1.000,00. Si raccomanda di prendere visione della perizia e di considerare lo stato di occupazione prima di formulare l'offerta.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: abitazione (appartamento)
• Superficie: 129 mq
• Piano: 1
• Località: Via Campo San Leonardo n.74, Gesualdo (AV)
• Stato: occupato senza titolo da terzi (venduto nello stato di fatto)
• Pertinenze: nessuna pertinenza dichiarata nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi valutare l'acquisto all'asta o ricevere tutte le informazioni per partecipare? Contattaci per assistenza e visite.

Non è l’immobile giusto per te?