Riferimento EX6715688

Data Asta: 16/09/2026

Ufficio All'asta In Viale Europa Bitonto (BA) - LOTTO 27

Viale Europa Bitonto (BA) - Bitonto - Centro

90 mq

3 locali

€ 37.500

Offerta minima

Descrizione

🏡 ufficio luminoso con balcone angolare all'asta a bitonto

Situazione ideale per chi cerca un immobile all'asta pronto per uso professionale: ufficio al primo piano con affaccio angolare su viale Europa, libero e disponibile da subito. OpportunitĂ  interessante per studi professionali, coworking o sedi operative in posizione visibile.

L'immobile è composto da reception/segreteria, tre uffici principali, ripostiglio accessibile da balcone interno e servizio igienico. Dotato di balcone angolare lungo due lati finestrati che garantisce ottima luminosità. L'accesso avviene tramite vano scala comune servito da ascensore; gli impianti, da esame a vista, risultano conformi alla normativa e le rifiniture sono valutate buone.

Punti di forza: collocazione su viale di intenso passaggio, esposizione angolare che aumenta visibilità e luce naturale, immobile libero e subito utilizzabile. Soluzione funzionale e ben distribuita, adatta a professionisti o piccole imprese in cerca di una sede operativa efficiente. Immobile all'asta con prezzo base €49.800 (offerta minima €37.500; rilancio minimo €750).

Contesto: situato su viale Europa a Bitonto (BA), area servita da attivitĂ  commerciali, servizi pubblici e collegamenti. Comoda la raggiungibilitĂ  e la presenza di parcheggi nelle vicinanze, ideale per incontri con clienti e collaboratori.

Valuti un acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni e per supporto nella partecipazione alla procedura.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: ufficio
• Superficie: 6 vani (mq non indicati in perizia)
• Piano: primo (accesso da vano scala comune con ascensore)
• Località: viale Europa, Bitonto (BA)
• Stato: libero, buone rifiniture; impianti conformi a vista
• Pertinenze: balcone angolare (affaccio su due lati)
• Classe energetica: non indicata

Non è l’immobile giusto per te?