AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04409405

Appartamento All'asta In Via Sottotenente Rocco Giordano, 20, 70020 Cassano Delle Murge Ba, Italia Cassano Delle Murge, Bari - LOTTO UNICO

Via Sottotenente Rocco Giordano, 20, 70020 Cassano delle Murge BA, Italia - Cassano Delle Murge - Centro

143 mq

4 locali

€ 90.900

Offerta minima

Descrizione

🏡 Appartamento ampio con garage all'asta a Cassano delle Murge

Un'opportunità concreta per chi cerca spazio e funzionalità: appartamento all'asta situato in un edificio condominiale tranquillo, ideale per una famiglia o per investimento. L'immobile è libero e pronto per la visione tramite il Portale delle Vendite Pubbliche.

L'appartamento si sviluppa su una superficie catastale totale di 143 mq (superficie netta 114,98 mq) ed è classificato catastalmente come A/2, 6,5 vani. Internamente offre un ampio soggiorno-salotto, due camere da letto, cucina, bagno padronale, bagno di servizio adibito a lavanderia con doccia e ripostiglio. Completano la proprietà tre balconi che garantiscono affacci e luminosità.

La pertinenza è costituita da un comodo garage di circa 19,09 mq sito al piano interrato rialzato; l'immobile è venduto libero da occupanti. La rendita catastale è di € 537,12. Si tratta di un appartamento all'asta con potenziale di personalizzazione e ristrutturazione per aumentarne il valore.

Prezzo base di vendita € 121.200, offerta minima € 90.900 e rilancio minimo € 5.000: condizioni che rendono questa asta giudiziaria a Cassano delle Murge un'occasione interessante sia per chi cerca una casa che per investitori attenti al rapporto qualità/prezzo.

Situato in via Sottotenente Rocco Giordano n. 20, l'appartamento gode del contesto tipico di un centro urbano di provincia: servizi di base, negozi e collegamenti locali raggiungibili facilmente. La vendita avverrĂ  con modalitĂ  telematica; le visite si prenotano tramite il Portale delle Vendite Pubbliche.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento residenziale in condominio
• Superficie: 143 mq catastali (superficie netta 114,98 mq)
• Piano: rialzato (garage al piano interrato rialzato)
• Località: via Sottotenente Rocco Giordano 20, Cassano delle Murge (BA)
• Stato: libero; stato conservativo non indicato nella perizia
• Pertinenze: garage ca. 19,09 mq; 3 balconi
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi partecipare all'asta o fissare una visita per valutare l'acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni.

Non è l’immobile giusto per te?