Riferimento EX446382
Terreno All'asta In Cda Sant'anelli O Piano Mangieri O Sansaniello - 70033 Corato (BA) - LOTTO 11
– mq
€ 28.710
Descrizione
In vendita a Corato (BA), un immobile di proprietà del tribunale sarà messo all'asta presso il tribunale di Trani. L'offerta minima per questo immobile è di 28710.00 €. L'immobile si trova in una delle seguenti zone: cda Sant'anelli, piano Mangieri o Sansaniello. Per ulteriori informazioni, si prega di contattare il custode Giovanni Destino utilizzando i recapiti presenti nella sezione contatti a fianco.
L'immobile in questione è un fondo rustico coltivato a mandorleto, situato in agro di Corato (BA). La sua dimensione è di mq 46.996. Il prezzo base per l'acquisto è di 38.280,00 euro, mentre l'offerta minima richiesta è di 28.710,00 euro. In caso di gara, il rilancio minimo richiesto è di 1.500,00 euro.
Il territorio descritto è principalmente roccioso o semi-roccioso, con ampi spazi aperti e aree coltivate a vigneto, oliveto, mandorleto e seminativo. La vegetazione prevalente è la steppa o para-steppa, con lembi di boschi di querce a roverella e pinete nella zona della Murgia Serraficaia. A pochi passi da casa potrai trovare diversi servizi tra i quali scuola (2.16 km), bar (7.08 km), fermata autobus (4.63 km). Non perdete l'opportunità di acquistare questo immobile a un prezzo vantaggioso!