AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX5871043

Negozio All'asta In Via Colucci, 2 - 70019 Triggiano (BA) - LOTTO 2

via Colucci, 2 - 70019 Triggiano (BA) - Triggiano

61 mq

2 locali

€ 22.545

Offerta minima

Descrizione

🏡 locale commerciale con ampio accesso all'asta a Triggiano

All'interno di una palazzina multipiano proponiamo un immobile all'asta ad uso negozio/bottega: un locale al piano terra con ampio accesso dal piazzale e ulteriore apertura verso una superficie condominiale. OpportunitĂ  ideale per chi cerca un locale commerciale con visibilitĂ  e comodi ingressi in asta giudiziaria a Triggiano.

Il locale è costituito da un unico ambiente di circa 58 mq (superficie catastale 61 mq), senza partizioni interne, con servizio igienico presente. L'illuminazione naturale è garantita dall'ampio accesso principale e da una finestra esposta a sud che favorisce arieggiamento anche per il servizio. Non è presente ascensore; il riferimento condominiale è alla scala D.

Tra i punti di forza: l'ampio accesso carrabile/pedonale dal piazzale di Via Colucci, la posizione angolare del corpo di fabbrica e la possibilità di sfruttare l'apertura sul retro su terrazzo condominiale (la superficie esterna non è catastalmente compresa nell'unità ma di fatto è accessibile). Lo stato di fatto è conforme alla perizia: vendita nello stato di diritto e di fatto, possibilità di verifica in sede di visita.

Contesto e servizi: ubicato in Via Colucci n. 2, in zona servita e prossima al centro di Triggiano; facilitĂ  di accesso, parcheggi nelle vicinanze e collegamenti con il capoluogo. Ideale per attivitĂ  di vendita al dettaglio, laboratori o deposito con accesso diretto al piano terreno.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: locale commerciale (negozio/bottega)
• Superficie: consistenza 58 mq (superficie catastale 61 mq)
• Piano: piano terra (scala D)
• Località: Via Colucci n. 2, Triggiano (BA)
• Stato: unico ambiente, presenza servizio igienico; vendita nello stato di fatto e di diritto
• Pertinenze: apertura su terrazzo condominiale non compreso catastalmente nell'unità
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Prezzo base €30.060, offerta minima €22.545, rilancio minimo €1.000: valuta questa opportunità d'acquisto all'asta e richiedi tutte le informazioni per partecipare.

Non è l’immobile giusto per te?