AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04425075

Ufficio All'asta In Via LibertĂ , 76121 Barletta Bt, Italia Barletta, Barletta-andria-trani - LOTTO 2

Via LibertĂ , 76121 Barletta BT, Italia - Barletta

55 mq

2 locali

€ 63.829

Offerta minima

Descrizione

🏡 ufficio luminoso con ascensore all'asta a barletta

Un'opportunitĂ  per professionisti o investitori: ufficio pronto all'uso all'asta nel cuore di Barletta, ideale per chi cerca una postazione operativa in ottime condizioni e con accesso comodo. Soluzione da valutare per uso diretto o per investimento in asta giudiziaria a Barletta.

L’immobile è un ufficio di 55,00 mq di superficie commerciale, distribuito su un unico livello al piano rialzato di un edificio condominiale servito da ascensore. Si compone di due vani principali, bagno, ripostiglio e ingresso-disimpegno; i locali principali e il bagno sono finestrati, il ripostiglio non ha finestra diretta. Accesso pedonale dal civico 33 mediante galleria-porticato fino al portone condominiale 33/B.

Punto di forza lo stato conservativo: l’immobile è descritto come in ottimo stato, pronto per essere utilizzato senza interventi straordinari. L’immobile risulta occupato con contratto di comodato gratuito opponibile alla procedura: si segnala quindi che la posizione di fatto è soggetta alla presenza dell’occupante e che l’aggiudicatario dovrà verificare le modalità di rilascio o gestione post-acquisto.

Contesto centrale: via Libertà è una via commerciale e di servizi a Barletta, con buona visibilità e vicinanza a trasporti, esercizi pubblici e studi professionali. La posizione rende l’ufficio comodo per attività dirette al pubblico o per professionisti che necessitano di una sede facilmente raggiungibile.

Trasparenza sui termini d’asta: prezzo base d’asta €85.106, offerta minima ammissibile (75%) €63.829; rilancio minimo in gara €1.702. Immobile all'asta: ottima occasione per chi cerca un ufficio all'asta in centro città.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: ufficio (uso professionale)
• Superficie: 55,00 mq (superficie commerciale)
• Piano: piano rialzato (accesso da galleria-porticato; edificio servito da ascensore)
• Località: Barletta, Via Libertà 33/B
• Stato: ottimo stato conservativo
• Pertinenze: nessuna pertinenza specifica indicata
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Valuti un acquisto all'asta? Siamo a disposizione per informazioni sulla procedura e sulle modalitĂ  di partecipazione.

Non è l’immobile giusto per te?