AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04376276

Appartamento All'asta In Via Monte D'alba 5/a - 76125 Trani (BT) - LOTTO 1

Via Monte d'Alba 5/a - 76125 Trani (BT) - Trani

116 mq

3 locali

70.144

Offerta minima

Descrizione

In vendita all'asta un appartamento situato a Trani (BT), presso il tribunale locale. L'offerta minima per questo immobile è di 70143.75 €. Per ulteriori informazioni e per partecipare all'asta, contattare il tribunale di Trani.

L'appartamento si trova a Trani, in Via Monte d’Alba 5/A, ed è di proprietà al 1000/1000. Ha una superficie commerciale di 116,00 mq ed è situato al primo piano. È identificato al catasto fabbricati al foglio 24, particella 722, subalterno 6, categoria A/3, classe 6, consistenza 5,5 vani, con una rendita catastale di euro 426,08.L'appartamento è composto da un ingresso, cucina-pranzo con accesso al balcone n.1, bagno n.1 accessibile dalla cucina, soggiorno con accesso al balcone n.2, disimpegno, camera da letto matrimoniale con accesso al balcone n.2, ripostiglio, bagno n.2 a servizio della zona notte accessibile dal disimpegno e uno studio con accesso al balcone n.1. Tutti gli ambienti sono aeroilluminati naturalmente ad eccezione dell’ingresso, disimpegno e ripostiglio.L'immobile è conforme dal punto di vista edilizio, catastale e urbanistico, e non presenta difformità nei dati catastali/atto. È attualmente occupato dall'esecutato come abitazione principale.L'appartamento è stato acquisito dall'esecutato tramite atto di compravendita del 27/11/2013, firmato dal Notaio Busseti Antonella al numero 4232/2399 di repertorio, e trascritto a Trani il 28/11/2013 al numero 20265 R.G. e numero 15835 R.P.Il valore base d'asta dell'appartamento è di € 93.525,00, con un'offerta minima di € 70.143,75 (75% del prezzo base d'asta) e un rilancio minimo in caso di gara di € 1.900,00.

In pochi minuti si possono raggiungere i principali servizi tra i quali supermercato (0.42 km), poste (0.42 km), scuola (1.24 km), banca (0.42 km), bancomat (0.42 km), bar (0.42 km), fermata autobus (0.42 km), siti storici (1.24 km).

Mappa
Via Monte d'Alba 5/a - 76125 Trani (BT) - Trani

Non è l’immobile giusto per te?