AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX3915055

Appartamento All'asta In Via Piave 53/c - 39012 Merano (BZ) - LOTTO 15

Via Piave 53/C - 39012 Merano (BZ) - Merano/Meran

74 mq

4 locali

198.750

Offerta minima

Descrizione

In vendita immobile residenziale situato in una zona strategica di Merano (BZ), che verrà messo all'asta presso il tribunale di Bolzano. L'offerta minima richiesta è di 198750.00 €. Il delegato alla vendita e custode dell'immobile è Michael Palla, facilmente contattabile tramite i recapiti presenti nella sezione contatti per qualsiasi chiarimento o dubbio.

L'immobile si trova a Merano, in via Piave 53/C, ed è un appartamento a 2 stanze con accessori. Fa parte del lotto 15 e ha il codice catastale 694 Maia, P.T. 4824/II, p.ed. 3953. L'appartamento ha una superficie di 74,5 mq e un grande balcone con vista. Inoltre, è dotato di cantina e garage, che ha una superficie di 33,7 mq. L'immobile è occupato e ha un prezzo base d'asta di € 265.000,00, con un'offerta minima di € 198.750,00 e un rilancio minimo di € 5.000,00. Inoltre, l'appartamento ha una quota indivisa del 1/27 della P.T. 959/II, p.ed. 3082 (marciapiede).

Merano è una città situata alle pendici del Gruppo Tessa e dell'Altopiano del Salto, attraversata dal torrente Passirio e circondata dalle montagne. È il capoluogo della Comunità comprensoriale del Burgraviato e si trova nel fondovalle all'inizio di quattro importanti valli: la Val Venosta, la Val Passiria, la Val d'Adige e la Val d'Ultimo. In pochi minuti si possono raggiungere i principali servizi tra i quali supermercato (0.11 km), poste (0.75 km), scuola (0.49 km), banca (0.57 km), bancomat (0.88 km), bar (0.54 km), fermata autobus (0.03 km), siti storici (1.14 km). Non perdere l'opportunità di acquistare questo immobile residenziale a un prezzo vantaggioso!

Non è l’immobile giusto per te?