AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX9143993

Appartamento All'asta In Via Giro Esterno 34/a - 86040 Rotello (CB) - LOTTO 1

Via Giro Esterno 34/A - 86040 Rotello (CB) - Rotello

471 mq

5+ locali

20.718

Offerta minima

Descrizione

Hai sempre sognato di avere la tua casa? Questa è la tua occasione! Un appartamento di alta qualità è in vendita all'asta presso il tribunale di Larino. Questo appartamento è situato in una posizione strategica e offre una vista mozzafiato sulla città. L'offerta minima per questo appartamento è di soli 20718.00 €, quindi non perdere l'opportunità di fare un affare! Contatta il tribunale di Larino per maggiori informazioni sull'asta e per partecipare all'offerta.

L'appartamento in questione è in realtà una villa singola situata a Rotello, con una superficie commerciale di 471,71 mq e di proprietà al 100%. Si tratta di una costruzione indipendente su quattro livelli adibita a civile abitazione, situata nel centro di Rotello e con accesso da Via Giro Esterno 34/A e da Corso Umberto I, 48. L'identificazione catastale è la seguente: foglio 35 particella 205 subalterno 4 (catasto fabbricati), categoria C/2, classe 1, consistenza 77 mq, rendita 131,23 Euro, indirizzo catastale - Corso Umberto I, 48, piano - Terra. L'appartamento è unito alla particella 207 di mq. 300 su cui insiste un nuovo fabbricato non accatastato, foglio 35 particella 205 subalterno 5 (catasto fabbricati), categoria A/4, classe 1, consistenza 7 vani, rendita 191,61 Euro, indirizzo catastale - Corso Umberto I, 48, piano - Primo. La particella 207 è invece registrata come catasto terreni, con qualità/classe ente urbano e superficie di 300 mq. Il prezzo base di vendita è di €27.624,00 (ventisettemilaseicentoventiquattro/00), già ridotto del 20% come da Ordinanza del G.E. e successivi ribassi, oltre imposte e oneri di legge. Il prezzo di riserva è di €20.718,00 (ventimilasettecentodiciotto/00), oltre imposte e oneri di legge. La vendita si svolgerà il giorno 21.05.2024, alle ore 16.00 e seguenti, in modalità telematica. Le offerte di acquisto dovranno essere depositate con modalità telematica entro le ore 12 - 00 del giorno 16.05.2024 e dovranno contenere, fra l’altro, l’indicazione del prezzo, del tempo e del modo del pagamento ed ogni altro elemento utile alla valutazione delle offerte, nonché la dichiarazione di residenza o l’elezione di domicilio nel Comune in cui ha sede il Tribunale. La cauzione di importo pari al 10% del prezzo offerto dovrà essere presentata in tempo utile mediante bonifico bancario con causale "VERSAMENTO CAUZIONE".

A pochi passi da casa potrai trovare diversi servizi tra i quali banca (0.17 km), bancomat (4.4 km), siti storici (0.17 km). Non perdere questa occasione unica per diventare proprietario di un appartamento di alta qualità!

Non è l’immobile giusto per te?