Riferimento EX8389293
Data Asta: 09/06/2026
Terreno All'asta In LocalitĂ Piana Di Cecco Tufillo (CH) - LOTTO 9
17120 mq
€ 6.094
Descrizione
🏡 Terreno agricolo esteso 17.120 mq all'asta a Tufillo
Questo terreno agricolo in località Piana di Cecco è proposto all'asta in procedura giudiziaria: un'ampia superficie ideale per chi cerca un investimento rurale o un fondo destinato ad attività agricole. L'occasione nasce dalla vendita in asta giudiziaria a Tufillo (CH).
Si tratta di un lotto catastale censito al Foglio 16, Particella 4031, con superficie totale di 17.120 mq (R.D. € 57,01 - R.A. € 57,18). Il terreno è classificato come agricolo e viene venduto nello stato di fatto e di diritto in cui si trova, secondo le condizioni della procedura fallimentare; dati catastali e metratura sono forniti in perizia.
Punti di forza: grande estensione utile per colture o pascolo, gestione flessibile grazie alla morfologia aperta tipica dei terreni agricoli e posizionamento in localitĂ Piana di Cecco. OpportunitĂ interessante per chi cerca un immobile all'asta con ampia superficie e costi di accesso iniziali contenuti (prezzo base e cauzione indicati nella perizia).
Informazioni pratiche: prezzo base di vendita € 8.125,31 (offerta minima prevista € 6.093,98). Cauzione richiesta pari al 10% dell'offerta; rilancio minimo durante la gara online € 1.000. Per dettagli e modalità di partecipazione fare riferimento alla procedura d'asta.
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: terreno agricolo
• Superficie: 17.120 mq
• Piano: terreno (non abitabile)
• Località : Piana di Cecco, Tufillo (CH)
• Stato: terreno agricolo (viene venduto nello stato di fatto e di diritto)
• Pertinenze: nessuna indicata in perizia
• Classe energetica: non applicabile
Vuoi partecipare all'asta o ricevere tutte le informazioni per questo terreno all'asta a Tufillo? Contattaci per supporto e per seguire la procedura passo passo.