AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX7730291

Villa All'asta In Via Besidiae - 87043 Bisignano (CS) - LOTTO 1

Via Besidiae - 87043 Bisignano (CS) - Bisignano - Centro

127 mq

4 locali

38.114

Offerta minima

Descrizione

🏡 villino indipendente con corte esclusiva all'asta a bisignano

Un villino su più livelli in vendita all'asta, ideale per chi cerca privacy e spazio in un contesto di piccolo centro. Opportunità interessante per famiglie o investitori: abitazione libera su più piani con corte esterna privata e prezzo base contenuto.

L'immobile è un villino di consistenza 8,5 vani disposto su più livelli: piano seminterrato, piano terra, primo piano e sottotetto mansardato. Completa la proprietà una corte esterna di esclusiva pertinenza. La tipologia permette di ricavare ambienti distinti per zona giorno, zona notte e spazi di servizio.

L'unità risulta abitata da uno degli esecutati e la vendita è proposta nello stato di fatto e di diritto in cui si trova. Prezzo base d'asta € 50.818, offerta minima € 38.114; rilancio minimo € 2.000. Soluzione che si presta a ristrutturazione e personalizzazione secondo esigenze, con ottimo potenziale di valore a seguito di lavori mirati.

Situato a Bisignano (CS), in Via Besidiae, l'immobile gode della tranquillità tipica del centro urbano minore pur restando collegato ai servizi locali. Ideale per chi cerca una casa indipendente in una realtà di provincia, con facilità di accesso alle principali vie della zona.

Vuoi valutare l'acquisto all'asta o ricevere la perizia completa? Contattaci per tutte le informazioni e per assisterti nella partecipazione all'asta.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: Villino
• Superficie: consistenza 8,5 vani (mq non indicati in perizia)
• Piano: seminterrato, piano terra, primo, sottotetto mansardato
• Località: Bisignano (CS), Via Besidiae snc
• Stato: abitato (uno degli esecutati detiene la piena proprietà)
• Pertinenze: corte esterna di esclusiva pertinenza
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Non è l’immobile giusto per te?