AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04525474

Appartamento All'asta In Via Felice Migliori, 1 - 87100 Cosenza (CS) - LOTTO UNICO

via Felice Migliori, 1 - 87100 Cosenza (CS) - Cosenza - Centro

128 mq

4 locali

€ 63.174

Offerta minima

Descrizione

🏡 Appartamento 6 vani con ampia metratura all'asta a Cosenza

Questo immobile all'asta offre un'opportunitĂ  per chi cerca spazi generosi in cittĂ : un appartamento al terzo piano con 6 vani e una superficie complessiva che valorizza la vivibilitĂ . Ideale sia per uso abitativo che per chi valuta un investimento tramite asta giudiziaria a Cosenza.

L'appartamento (categoria catastale A/3) si estende per 128 mq complessivi e circa 124 mq calpestabili, distribuiti su sei vani secondo la consistenza catastale; rendita catastale euro 577,77. La perizia indica il piano terzo: informazioni relative a ascensore o eventuali spazi esterni non sono specificate nella documentazione e andranno verificate in sede di sopralluogo. Vendita nello stato di fatto e di diritto in cui si trova l'immobile.

Stato conservativo e condizioni contrattuali: la perizia non specifica un dettaglio sullo stato interno, pertanto si segnala che l'immobile viene venduto "as is" (nello stato di fatto e di diritto). Opportunità per chi è abituato alle aste giudiziarie: prezzo base stabilito in €84.232,00 con offerta minima pari a €63.174,00; rilanci minimi in gara non inferiori al 2% del prezzo base.

Punti di forza: metrature generose e distribuzione a 6 vani che permettono flessibilitĂ  nella progettazione degli spazi; ubicazione nel comune di Cosenza (via Felice Migliori n.1) che rende l'immobile interessante per residenti locali o investitori che partecipano ad aste immobiliari. Si consiglia di consultare la relazione di stima allegata alla perizia e di prenotare una visita tramite il Portale delle Vendite Pubbliche.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento civile abitazione (categoria A/3)
• Superficie: 128 mq totale / 124 mq escluse aree scoperte
• Piano: terzo
• Località: Cosenza, via Felice Migliori n.1
• Stato: non specificato nella perizia — vendita nello stato di fatto e di diritto
• Pertinenze: non indicate nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi partecipare all'asta o ricevere informazioni pratiche per la visita e la presentazione dell'offerta all'asta? Contattaci per tutte le informazioni sull'acquisto all'asta.

Non è l’immobile giusto per te?