AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX9019581

Cantina All'asta In Via Felice Fiore N 7 - 87100 Cosenza (CS) - LOTTO 14

Via Felice Fiore n 7 - 87100 Cosenza (CS) - Cosenza - Panebianco - Tribunale

22 mq

€ 4.389

Offerta minima

Descrizione

🏡 garage ampio 22 mq con accesso carrabile all'asta a cosenza

Ampio locale garage di 22 mq proposto all'asta in Viale Giacomo Mancini, Cosenza: un'opportunitĂ  concreta per chi cerca una pertinenza comoda o un investimento nell'ambito di un'asta giudiziaria. L'offerta riguarda un locale al piano seminterrato inserito in un complesso di autorimesse, venduto nello stato di fatto descritto in perizia.

Il locale (categoria catastale C/6) è posto al piano S1 e fa parte di un nucleo di box contigui; si affaccia su corsia di manovra condominiale ed è confinante con il vano scala e terrapieno, condizioni che ne facilitano l'accesso e l'utilizzo quotidiano. Superficie commerciale: 22 mq; rendita catastale indicata in perizia: € 112,48.

Punti di forza: dimensione generosa per un box singolo (22 mq), comodo accesso carrabile, posizione interna che garantisce maggiore sicurezza e privacy rispetto a posti scoperti. Il cespite risulta non occupato alla data della perizia, rendendo immediatamente praticabile la presa in possesso dopo l'aggiudicazione.

Contesto e servizi: collocato su Viale Giacomo Mancini, in una zona urbanizzata e ben collegata della cittĂ  di Cosenza, con servizi, attivitĂ  commerciali e collegamenti urbani nelle vicinanze. Soluzione ideale come pertinenza per abitazione vicina, deposito sicuro o per chi cerca un bene disponibile tramite asta giudiziaria a Cosenza.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: locale garage (categoria C/6)
• Superficie: 22 mq
• Piano: seminterrato (S1)
• Località: Viale Giacomo Mancini snc, Cosenza
• Stato: non occupato (come da perizia); stato conservativo da verificare in visione perizia
• Pertinenze: parte di nucleo autorimesse contigue; confina con corsia di manovra, vano scala e terrapieno
• Ascensore: non presente
• Spazi esterni: corsia di manovra condominiale
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Prezzo base di vendita indicato in perizia: € 5.852,39 (prezzo minimo offerta: € 4.389,29)

Valuti un acquisto all'asta o desideri maggiori dettagli per partecipare all'asta giudiziaria a Cosenza? Contattaci per tutte le informazioni.

Non è l’immobile giusto per te?