AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04496602

Appartamento All'asta In Via Sant'ugo 11 - 63014 Montegranaro (FM) - LOTTO 1

Via Sant'Ugo 11 - 63014 Montegranaro (FM) - Montegranaro - Centro

74 mq

3 locali

€ 22.725

Offerta minima

Descrizione

🏡 appartamento piano terra con balcone all'asta a montegranaro

All'asta: opportunitĂ  per acquistare un appartamento al piano terra in posizione comoda nel centro periferico di Montegranaro. Ideale per chi cerca una soluzione compatta da personalizzare con interventi mirati.

Appartamento di 5 vani e 74 mq catastali composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, due camere da letto, bagno, ripostiglio e balcone. Il taglio interno è funzionale e adatto sia a prima casa che a investimento locativo; la disposizione favorisce una buona zonizzazione tra giorno e notte.

Punti di forza: piano terra con accesso diretto, metratura contenuta e distribuzione pratica che limita gli interventi di ristrutturazione. Nota importante: è presente all’esterno una canna fumaria in cemento-amianto che attraversa il soggiorno fino al tetto; elemento da valutare e da gestire secondo normativa vigente. Per ulteriori dettagli sullo stato degli impianti e sulle condizioni, si rimanda alla perizia tecnica del CTU del 29/07/2025.

Contesto e servizi: immobile ubicato in via Sant’Ugo, Montegranaro (FM), in area servita da servizi locali e collegamenti con il centro cittadino. Posizione comoda per accedere a negozi di vicinato, trasporto locale e servizi comunali.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento residenziale all'asta
• Superficie: 74 mq catastali (5 vani)
• Piano: piano terra
• Località: Montegranaro (FM), via Sant’Ugo 11
• Stato: come da perizia CTU (vedi relazione) — impianti e finiture da verificare; presenza di canna fumaria in cemento-amianto
• Pertinenze: balcone; nessuna pertinenza esclusiva indicata
• Classe energetica: A.P.E. acquisito (costo detratto dal prezzo base) — valore in perizia

Valore indicativo e condizioni di partecipazione: prezzo base € 30.300 (importo al netto del costo per l’A.P.E.); offerta minima pari al 75% del prezzo base (€ 22.725). Cauzione minima 10% del prezzo offerto. Per tutte le informazioni tecniche e per consultare la perizia e la documentazione, contattaci e valuta questa casa all'asta.

Mappa
Via Sant'Ugo 11 - 63014 Montegranaro (FM) - Montegranaro

Non è l’immobile giusto per te?