AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX4574932

Appartamento All'asta In Sr155 Località Vignola - 03011 Alatri (FR) - LOTTO 1

SR155 località Vignola - 03011 Alatri (FR) - Alatri

2470 mq

5+ locali

69.926

Offerta minima

Descrizione

Hai sempre sognato di possedere una casa tutta tua? Questa è la tua occasione! Un immobile residenziale di grande valore sarà messo all'asta presso il tribunale di Frosinone. Situato in una località tranquilla e suggestiva, questo immobile è l'ideale per chi cerca un'oasi di pace lontano dal caos della città. L'offerta minima è di soli 69926.00 €, un prezzo imbattibile per una proprietà così prestigiosa. Il custode, Angelo Pizzutelli, è a tua disposizione per qualsiasi informazione o chiarimento.

L'immobile in questione è un fabbricato per civile abitazione situato nella località Vignola ad Alatri, identificato dal lotto 1. Si trova al piano T-S1 ed è registrato al catasto Fabbricati Fg 38 Part 816. Inoltre, l'immobile è accompagnato da un terreno agricolo di circa 2470 mq, registrato al catasto Terreni Fg 38 Part 494. Il prezzo base per l'acquisto dell'immobile è di € 93.234,38, con oneri fiscali aggiuntivi. L'offerta minima richiesta è di € 69.926,00, con un rialzo minimo di € 7.000,00. Per partecipare all'asta è richiesta una cauzione pari al 10% del prezzo offerto. L'asta è gestita dalla Giudice Dott.ssa Simona Di Nicola.

Il Monte Passeggio degrada fino alla piana di Tecchiena, comprendendo gran parte del bacino del fiume Cosa, affluente del Sacco. Le aree più basse del territorio sono formate da tufi vulcanici come la pozzolana e il peperino. Nelle immediate vicinanze potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (0.64 km), poste (0.83 km), scuola (0.7 km), banca (0.69 km), bancomat (0.95 km), bar (0.92 km), fermata autobus (0.78 km), siti storici (4.78 km). Non perdere l'opportunità di acquistare la casa dei tuoi sogni!

Non è l’immobile giusto per te?