Riferimento EX5134954
Appartamento All'asta In Via Stella Ponte S Antonio - 03013 Ferentino (FR) - LOTTO 1
– mq
€ 12.783
Descrizione
In vendita un immobile residenziale situato in una zona tranquilla di Ferentino (FR), che verrà messo all'asta presso il tribunale di Frosinone. L'offerta minima richiesta è di 12782.81 €. Il custode dell'immobile è Angelo Pizzutelli, che può essere facilmente contattato utilizzando i recapiti forniti nella sezione contatti a fianco.
L'immobile in questione è un casolare adibito a civile abitazione, situato in via Stella Ponte S. Antonio snc a Ferentino. Si tratta di un lotto unico di piena proprietà, con classe 2 e rendita di 218,72. L'immobile si trova al piano T ed è circondato da terreni agricoli adiacenti, identificati in catasto al F 19 particella 186 e 188, con superfici di 30,00 e 6,70. Il prezzo base per l'acquisto dell'immobile è di euro 17.043,75, con un'offerta minima di euro 12.782,81 e un rialzo di euro 1.000,00. È richiesta una cauzione pari al 10% del prezzo offerto. Il giudice che segue la vendita è Simona Di Nicola.
Il lago di Canterno si trova nel territorio comunale. In pochi minuti si possono raggiungere i principali servizi tra i quali supermercato (0.72 km), poste (1.81 km), scuola (1.53 km), banca (1.81 km), bancomat (3.09 km), bar (1.93 km), fermata autobus (0.79 km), siti storici (2.54 km). Non perdere l'opportunità di acquistare questo immobile a un prezzo vantaggioso!