AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX6688002

Villa All'asta In Via Vado Oscuro - 03010 Piglio (FR) - LOTTO 3

Via Vado Oscuro - 03010 Piglio (FR) - Piglio

mq

12.530

Offerta minima

Descrizione

Hai sempre sognato di possedere una casa tutta tua? Questa è la tua occasione! Un immobile residenziale di grande valore sarà messo all'asta dal tribunale di Frosinone. L'offerta minima è di soli 12529.50 €, un prezzo imbattibile per una casa così grande e confortevole. Il custode Fernando Casini sarà a tua disposizione per qualsiasi informazione o chiarimento. Non perdere l'opportunità di acquistare la casa dei tuoi sogni! Contatta subito Fernando Casini tramite i recapiti nella sezione contatti a fianco.

L'immobile in questione è un lotto di terreno denominato "LOTTO TRE" situato in Via Vado Oscuro-Piglio (FR) e che comprende tre beni in lottizzazione incompleta. Il Bene N 3 è una villetta con catasto f33 mapp1137 p. proprietà (1/1). Il Bene N 6 è un terreno con catasto f.33 mapp.1126 e una quota di proprietà indivisa di 1/9. Il Bene N 11 è un terreno con catasto f33 mapp1124 e una quota di proprietà indivisa di 1/4, ma è gravato da una servitù di passaggio. Il prezzo base per l'acquisto dell'immobile è di 16.706,00 Euro, oltre IVA e/o oneri di legge, con un'offerta minima di 12.529,50 Euro e un rilancio di 1.000,00 Euro. È richiesta una cauzione pari al 10% del prezzo offerto e il giudice responsabile della vendita è la Dott.ssa Simona Di Nicola.

In pochi minuti si possono raggiungere i principali servizi tra i quali supermercato (5.34 km), scuola (6.53 km), banca (6.91 km), bancomat (7.22 km), fermata autobus (0.42 km), siti storici (5.0 km).

Non è l’immobile giusto per te?