AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04435164

Magazzino All'asta In Via Mariano Cosimo, 73043 Copertino Le, Italia Copertino, Lecce - LOTTO 2537049

Via Mariano Cosimo, 73043 Copertino LE, Italia - Copertino

143 mq

€ 13.818

Offerta minima

Descrizione

🏡 locale deposito funzionale all'asta a copertino

Questo immobile all'asta rappresenta un'opportunità concreta per chi cerca uno spazio di stoccaggio o una piccola unità commerciale a basso investimento. Proposto con prezzo base competitivo, è ideale per uso deposito o per chi desidera acquisire un immobile da valorizzare tramite asta giudiziaria a Copertino.

Si tratta di un locale ad uso magazzino/deposito (categoria catastale C/2), libero e in piena proprietà. L'immobile è sito in Via Mariano Cosimo, nel comune di Copertino (LE). La perizia indica lo stato di libero godimento e la proprietà 1/1; superficie e piano non sono riportati nella documentazione a disposizione.

Punti di forza: prezzo base d’asta contenuto (€ 18.424) con offerta minima prevista € 13.818 e rilancio minimo di € 500,00 — condizioni che rendono l'acquisto all'asta particolarmente interessante per investitori o professionisti che necessitano di spazio immediatamente disponibile. L'assenza di occupanti facilita la presa di possesso e l'utilizzo rapido dopo aggiudicazione.

Contesto e servizi: ubicato in Via Mariano Cosimo, nel centro urbano di Copertino (LE), l'immobile beneficia della vicinanza ai servizi locali e alle vie di comunicazione del territorio. La posizione è adatta sia per attività logistiche su piccola scala sia per chi cerca una soluzione di deposito in zona facilmente raggiungibile.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: locale magazzino / deposito (categoria catastale C/2)
• Superficie: non indicata nella perizia
• Piano: non indicato nella perizia
• Località: Via Mariano Cosimo, Copertino (LE)
• Stato: libero
• Pertinenze: piena proprietà 1/1 (nessuna pertinenza specifica indicata)
• Classe energetica: non presente nella perizia

Vuoi partecipare all'asta o ricevere tutte le informazioni utili per valutare un acquisto all'asta? Contattaci per assistenza e dettagli pratici.

Mappa
Via Mariano Cosimo, 73043 Copertino LE, Italia - Copertino

Non è l’immobile giusto per te?