Riferimento EX7199551
Appartamento All'asta In Via Grassi Piano Terra Neviano (LE) - LOTTO 3
116 mq
4 locali
€ 34.331
Descrizione
Hai mai sognato di possedere la tua casa da sogno? Questa è la tua occasione! Un immobile residenziale di grande valore sarà messo all'asta dal tribunale di Lecce. L'offerta minima per questo gioiello è di soli 34331.00 €. Il custode, Grace Genesio, è a tua disposizione per qualsiasi informazione o chiarimento. Non perdere l'opportunità di avere la casa dei tuoi sogni! Contatta subito il custode per maggiori informazioni.
Si tratta di un appartamento al piano terra di circa 116 mq situato a Neviano (Le) in via Grassi. L'appartamento è composto da soggiorno, cucina, bagno e antibagno, tre camere da letto e bagno. C'è anche un vano ammezzato di 12 mq accessibile tramite una scala coperta in cemento. L'identificazione catastale dell'appartamento è foglio 7, particella 278, sub 3, cat. A/3 classe 3, composto da vani 6,5, rendita 271,91. È stata concessa una concessione di costruire n. 40/2001 per lavori di ristrutturazione e trasformazione di casa per civile abitazione. Il prezzo base dell'appartamento è di € 45.774,00 con un rilancio minimo di € 1.000,00 e una cauzione del 10% del prezzo. L'offerta minima ai sensi dell'art. 571 cpc è pari ad € 34.331,00. Non ci sono difformità catastali o urbanistiche e l'agibilità non è mai stata richiesta o rilasciata.
Il centro urbano moderno si è sviluppato verso ovest nel corso del XX secolo, creando una separazione con il centro storico. Il territorio è carsico e privo di corsi d'acqua di superficie, ma le acque pluviali filtrano nel terreno e alimentano la falda acquifera, particolarmente ricca. A pochi passi da casa potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (2.55 km), poste (0.32 km), scuola (4.6 km), banca (5.08 km), bancomat (4.89 km), bar (3.55 km), fermata autobus (4.95 km), siti storici (7.96 km).