AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04359765

Garage All'asta In Via Ungaretti 6 - 26858 Sordio (LO) - LOTTO 1

Via Ungaretti 6 - 26858 Sordio (LO) - Sordio

21 mq

€ 8.033

Offerta minima

Descrizione

🏡 autorimessa spaziosa con basculante all'asta a sordio

Spazio pratico e funzionale proposto all'asta: un'autorimessa ideale per chi cerca un posto auto privato o un piccolo deposito in contesto condominiale. OpportunitĂ  interessante per investimento o per completare la pertinenza di una casa all'asta nelle vicinanze.

Autorimessa posta al piano interrato (S1) con superficie lorda di circa 21,00 mq; accesso tramite corsello carrabile condominiale e basculante metallica ad azionamento manuale. L'unità è regolare nella pianta e pensata per un facile utilizzo quotidiano.

Buono stato manutentivo: presenti tubazioni dell’impianto elettrico, alloggiamento per interruttore (privo di pulsanti), cablaggi e una lampada a parete. Venduta nello stato di fatto e di diritto in cui si trova, si presta immediatamente all’uso come box o depositi personali.

Punto di forza: metratura generosa per un singolo box (circa 21 mq) che facilita manovre e deposito; posizione all'interno di un complesso condominiale con corsello di manovra. Prezzo base di vendita contenuto rispetto al valore d'uso, rappresentando un'interessante opportunitĂ  d'acquisto all'asta.

Contesto: ubicata a Sordio (LO), in Via Ungaretti 6, inserita in un edificio con piĂą autorimesse condominiali; facile accesso veicolare e contesto tranquillo. Ideale per chi cerca una soluzione funzionale vicino ai servizi locali.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: autorimessa (box)
• Superficie: circa 21,00 mq (sup. lorda)
• Piano: interrato (S1)
• Località: Sordio (LO), Via Ungaretti 6
• Stato: buono stato manutentivo
• Pertinenze: accesso da corsello carrabile condominiale, basculante metallica manuale
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Rendita catastale: € 55,31
• Prezzo base d'asta: € 10.710, rilancio minimo € 500; offerta minima possibile € 8.032,50

Vuoi partecipare all'asta o ricevere tutte le informazioni per valutare l'acquisto all'asta? Contattaci per assisterti passo dopo passo.

Non è l’immobile giusto per te?