AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04356047

Garage All'asta In Via Leopoldo Armaroli 20 - 62100 Macerata (MC) - LOTTO 3

Via Leopoldo Armaroli 20 - 62100 Macerata (MC) - Macerata - Centro

52 mq

€ 26.925

Offerta minima

Descrizione

🏡 box singolo 52 mq all'asta a macerata

Questa opportunitĂ  all'asta offre un ampio box singolo nel cuore di Macerata: uno spazio versatile, ideale come parcheggio protetto o deposito per chi cerca una soluzione pratica e a basso costo d'acquisto. Un'occasione concreta per investitori e privati che desiderano un immobile funzionale in zona urbana.

Si tratta di diritti di piena proprietà su un box singolo al piano terra in Via Leopoldo Armaroli n.20, superficie commerciale mq 52 (consistenza mq 45), categoria catastale C/6, rendita catastale € 99,93 (foglio 67, particella 228 sub.11). L'unità è libera da persone e immediatamente disponibile.

Il box è accessibile direttamente dalla strada al piano terreno: la sua ampia superficie lo rende comodo per manovre e per l'uso come deposito o autorimessa di medie dimensioni. Dall'accesso agli atti presso il Comune non risultano pratiche edilizie pertinenti al lotto; l'immobile è venduto nello stato di fatto e di diritto in cui si trova.

Punti di forza: metratura superiore alla media per un box singolo, libero e pronto all'uso, ottima visibilità e facilità di accesso. Base d'asta fissata in € 35.900, con possibilità di offerte minime ammesse di € 26.925; gli eventuali rilanci durante la gara sono previsti con incrementi minimi di € 2.000. Un immobile all'asta a Macerata con forte potenziale di uso immediato o rendimento.

Ubicazione e servizi: situato in Via Leopoldo Armaroli, in contesto urbano di Macerata, con rapido accesso alle principali vie di comunicazione cittadine e ai servizi locali. Soluzione praticabile sia per chi abita in centro sia per chi necessita di un deposito vicino alla cittĂ .

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: box singolo (autorimessa)
• Superficie: superficie commerciale 52 mq (consistenza 45 mq)
• Piano: piano terra
• Località: Via Leopoldo Armaroli n.20, Macerata
• Stato: libero da persone; venduto nello stato di fatto e di diritto; dall'accesso agli atti non sono emerse pratiche edilizie
• Pertinenze: box singolo
• Classe energetica: non disponibile

Vuoi valutare un acquisto all'asta o ricevere maggiori informazioni sul lotto? Contattaci per tutti i dettagli e per essere guidato nella partecipazione all'asta.

Non è l’immobile giusto per te?