AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX6116899

Appartamento All'asta In Via San Rocco - 62025 Pioraco (MC) - LOTTO 1

VIA SAN ROCCO - 62025 Pioraco (MC) - Pioraco

123 mq

4 locali

€ 16.516

Offerta minima

Descrizione

🏡 appartamento con corte esclusiva all'asta a pioraco

Un'opportunitĂ  per chi cerca una casa con spazio esterno: immobile all'asta situato a Pioraco (MC), ideale per chi desidera trasformare una soluzione abitativa con corte privata. L'abitazione viene venduta tramite asta giudiziaria e presenta ottime potenzialitĂ  di valorizzazione.

Appartamento a piano terra composto da un ampio soggiorno, cucina separata, tre camere, disimpegno e due bagni. Le superfici nette sono di 77,20 mq per l'abitazione, con un balcone di 17,00 mq; la superficie lorda complessiva (abitazione + balcone + cantina) è di 123,30 mq. Completa la proprietà una corte esclusiva di 90,00 mq e una cantina di 15,40 mq.

Le rifiniture interne sono di buona qualità: pavimenti e rivestimenti in ceramica, infissi interni ed esterni in buono stato e sanitari di marca discreta. Gli impianti risultano conformi al periodo di costruzione. L'unità è accessibile da ingresso comune ed è attualmente occupata in forza di autorizzazione del G.E. (26/01/2017). Prezzo base d'asta: € 20.645,52 (offerta minima € 16.516,42).

Pioraco (MC), ubicazione in Via San Rocco: contesto di paese nella provincia di Macerata con servizi tipici a breve distanza. La presenza della corte esclusiva rappresenta un valore aggiunto raro per immobili all'interno del tessuto urbano.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento all'asta (unità abitativa)
• Superficie: 77,20 mq netti abitazione; balcone 17,00 mq; cantina 15,40 mq; corte esclusiva 90,00 mq; lorda totale 123,30 mq
• Piano: piano terra (accesso da ingresso comune)
• Località: Pioraco (MC), Via San Rocco snc
• Stato: buono stato conservativo (rifiniture in ceramica; infissi in buono stato)
• Pertinenze: cantina e corte esclusiva esterna
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi partecipare all'asta o ricevere maggiori informazioni per valutare l'acquisto all'asta? Contattaci e ti guidiamo passo passo.

Mappa
VIA SAN ROCCO - 62025 Pioraco (MC) - Pioraco

Non è l’immobile giusto per te?