Riferimento EX04468047
Terreno All'asta In Sc Bauladu - Villanova Truschedu, 09070 Bauladu Or, Italia Villanova Truschedu, Oristano - LOTTO 2537390
535 mq
€ 8.064
Descrizione
🏡 Terreno catastale 425,8 m² all'asta a Bauladu
Un'opportunità da valutare: terreno catastale in vendita all'asta nel comune di Bauladu (OR), ideale per chi cerca un investimento semplice e trasparente nel territorio. L'immobile è offerto tramite asta giudiziaria con perizia disponibile.
Si tratta di un lotto unico composto da più particelle censite al N.C.T. per una superficie catastale complessiva di 425,8 m². Le particelle e le quote di proprietà sono indicate in perizia (Foglio 15: Part.1607 1/3; Part.1778 1/2; Part.1751 1/1; Part.1752 1/1; Part.1753 1/1; Part.1779 1/1). Prezzo base d’asta: €10.752,00; offerta minima accettata: €8.064,00; rilancio minimo: €300,00.
Punto di forza è la semplicità dell’investimento: terreno registrato al catasto, senza fabbricati riportati nella perizia (verificare la destinazione d'uso e vincoli direttamente sulla perizia tecnica). Trasparenza e documentazione catastale consentono una valutazione chiara del valore residuo e delle possibilità di utilizzo, nell’ambito di un’asta giudiziaria a Bauladu.
La zona di Bauladu è servita dal vicino tessuto urbano della provincia di Oristano; per informazioni su accessi, infrastrutture e possibili destinazioni d’uso consultare la perizia e il portale dell’asta. Partecipare a questa asta può essere una soluzione per chi cerca un immobile all'asta con costi di ingresso contenuti.
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: Terreni catastali (N.C.T.)
• Superficie: 425,8 m² (superficie catastale complessiva)
• Piano: non applicabile
• Località : Bauladu (OR)
• Stato: come da perizia (lotto unico)
• Pertinenze: nessuna indicata
• Classe energetica: non applicabile
• Particelle (foglio 15): 1607 (proprietà 1/3), 1778 (proprietà 1/2), 1751 (1/1), 1752 (1/1), 1753 (1/1), 1779 (1/1)
• Prezzo base d’asta: €10.752,00 — Offerta minima: €8.064,00 — Rilancio minimo: €300,00
Valuti un acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni e per ricevere la perizia completa prima di presentare l'offerta all'asta.