Riferimento EX2170709
Attivita Commerciale All'asta In Sorbolo, Via Caduti Del Lavoro, 1 Bogolese - 43058 Sorbolo (PR) - LOTTO 1
– mq
€ 1.750.000
Descrizione
In vendita all'asta un immobile commerciale situato nella provincia di Parma. L'offerta minima richiesta è di 1750000.00 €. Il delegato alla vendita è Alfredo D'Antonio e il custode è Stefano Traversa. Per maggiori informazioni, si prega di contattare il custode utilizzando i recapiti forniti nella sezione contatti a fianco.
L'immobile in questione è un fabbricato commerciale ad uso esposizione, di cui viene venduta la piena proprietà insieme all'area circostante. La vendita può avvenire in un unico lotto, denominato Lotto 1, che comprende sia il fabbricato che l'area circostante, al prezzo base di €1.750.000,00. In alternativa, la vendita può avvenire in due distinti lotti: il Lotto subalterno A, che comprende solo il fabbricato commerciale, al prezzo base di €1.200.000,00, e il Lotto subalterno B, che comprende solo un appezzamento di terreno edificabile di ha 9.690, al prezzo base di €350.000,00. Le offerte minime in aumento per il Lotto 1 non potranno essere inferiori ad €60.000, mentre per il Lotto subalterno B non potranno essere inferiori ad €20.000.
La zona più vicina al corso d'acqua, chiamata golena aperta, non ha argini di protezione ed è caratterizzata dalla presenza di vegetazione spontanea come saliceti e lanche, oltre alla coltivazione di pioppi. Non ci sono abitazioni in questa zona che si trova all'estremità nordorientale della provincia di Parma, al confine con tre altre province, nella Pianura Padana. La zona è conosciuta come Bassa parmense. Nelle immediate vicinanze potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (2.66 km), poste (0.51 km), scuola (3.14 km), banca (4.08 km), bancomat (5.34 km), bar (0.1 km), fermata autobus (0.14 km), siti storici (3.19 km). Non perdete l'opportunità di partecipare a questa asta!