Riferimento EX04572216
Data Asta: 28/07/2026
Appartamento All'asta In Via Alcide De Gasperi 25/d - 61048 Sant'angelo In Vado (PU) - LOTTO 1
– mq
€ 112.800
Descrizione
🏡 Appartamento con garage all'asta a Sant'Angelo in Vado
Questo immobile all'asta offre una soluzione abitativa su piĂą livelli, ideale per chi cerca spazio e indipendenza in una realtĂ di provincia. Appartamento all'asta con scoperto esclusivo e garage, perfetto per interventi di personalizzazione.
L'abitazione si sviluppa su quattro livelli (seminterrato, piano terra, primo e soffitta) per una superficie netta totale di circa 140 mq e altezza utile 2,70 m. Al piano terra ampio soggiorno con angolo cottura (circa 42 mq) e accesso allo scoperto esclusivo di 77 mq; al primo piano la zona notte con due camere (circa 12,40 mq e 23,60 mq) e bagno; al piano superiore soffitta abitabile di 42 mq con ripostiglio. Al piano seminterrato garage di 23,80 mq e locale legnaia di 27 mq.
L'immobile si presenta in buone condizioni sia dal punto di vista statico che impiantistico; gli impianti presenti comprendono elettrico, riscaldamento e produzione acqua calda con caldaia a metano e impianto idrico-sanitario. Sono presenti quattro balconi che completano l'unità . Nota importante: l'immobile risulta occupato dall’esecutato (informazione da considerare prima dell'offerta).
Punti di forza: ampi spazi interni, scoperto esclusivo di 77 mq ideale per attività all'aperto o orto, garage e locale di servizio, soffitta abitabile che offre potenzialità di ampliamento o uso hobby. L'immobile è venduto nello stato di fatto e di diritto descritto in perizia; la documentazione tecnica e planimetrie sono consultabili nella relazione del perito.
Collocazione in Sant'Angelo in Vado (Via Alcide de Gasperi 25/D), in zona di espansione residenziale (PRG zona C/2). Periferia tranquilla ma collegata ai servizi del paese; ulteriori informazioni su oneri, planimetrie e stato urbanistico sono disponibili nella perizia e presso il custode. Base d’asta: €150.400; offerta minima €112.800; rilanci minimi €2.000 — asta giudiziaria Sant'Angelo in Vado.
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento su più livelli (abitazione, cat. A/2, 6 vani)
• Superficie: netta totale circa 140 mq
• Piano: seminterrato (garage), piano terra (soggiorno/cucina), primo (zona notte), secondo/soffitta (abitabile)
• Località : Via Alcide de Gasperi 25/D, Sant'Angelo in Vado (PU)
• Stato: buone condizioni strutturali e impiantistiche; immobile occupato dall'esecutato
• Pertinenze: garage 23,80 mq; legnaia 27 mq; scoperto esclusivo 77 mq; 4 balconi; soffitta 42 mq; ripostiglio 2,10 mq
• Classe energetica: non indicata nella perizia / IPE non disponibile
• Ascensore: assente
Vuoi partecipare all'asta o ricevere tutte le informazioni per valutare un acquisto all'asta? Contattaci per assistenza e visita.