AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04446293

Posto Auto All'asta In Via Norvegia, 56021 Cascina Pi, Italia Cascina, Pisa - LOTTO 2536100

Via Norvegia, 56021 Cascina PI, Italia - Cascina - Semicentro

– mq

€ 82.904

Offerta minima

Descrizione

🏡 parcheggi coperti funzionali all'asta a cascina

Parcheggi coperti disponibili all'asta in complesso commerciale: un'opportunitĂ  pratica per chi cerca posti auto protetti in una zona servita di Cascina. Ideali per investitori o attivitĂ  commerciali che necessitano di spazi di sosta riservati e facilmente gestibili.

Si tratta di più unità catastali classificate C/6 (foglio 43, particella 758) costituite dai subalterni 2, 3, 5, 9, 10, 11 e 50, tutte di proprietà intera 1/1. Gli spazi sono coperti e inseriti nella struttura di un centro commerciale, liberi e pronti per essere utilizzati o locati. Lo stato d'uso è libero, pertanto non sono presenti occupanti alla data della perizia.

Punti di forza: coperture che proteggono i veicoli dagli agenti atmosferici, collocazione all'interno di un complesso commerciale che favorisce una buona fruizione e potenziale redditivitĂ  in caso di locazione. Lotti multipli permettono sia l'acquisto per uso diretto che la gestione come pacchetto a fini reddituali.

Contesto e servizi: ubicati a Cascina (PI), in Via Norvegia, all'interno di un complesso commerciale; la posizione garantisce facilitĂ  di accesso e vicinanza a servizi tipici dell'area commerciale. Soluzione pratica per professionisti, clienti di attivitĂ  limitrofe o come integrazione a un portafoglio immobiliare.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: parcheggi coperti in complesso commerciale
• Superficie: non specificata nella perizia
• Piano: coperti (ubicati all'interno del complesso)
• Località: Cascina (PI), Via Norvegia
• Stato: libero
• Pertinenze: sub. 2, 3, 5, 9, 10, 11, 50 (Cat. C/6), Foglio 43 – Particella 758, proprietà intera 1/1
• Classe energetica: non applicabile / non indicata nella perizia
• Dati d'asta: prezzo base €110.538, offerta minima €82.904, rilanci minimi €1.500

Valuti un acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni e per seguire la procedura fino all'acquisto all'asta.

Mappa
Via Norvegia, 56021 Cascina PI, Italia - Cascina

Non è l’immobile giusto per te?