AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX1465755

Appartamento All'asta In Via Goldoni - 85024 Lavello (PZ) - LOTTO 2

via Goldoni - 85024 Lavello (PZ) - Lavello

41 mq

1 locale

10.604

Offerta minima

Descrizione

In vendita all'asta un immobile residenziale situato in una zona tranquilla di Lavello (PZ). La proprietà è stata messa all'asta dal tribunale di Potenza con un'offerta minima di 10603.51 €. Il custode dell'immobile è Vincenzina Cestone, che può essere facilmente contattata utilizzando i recapiti forniti nella sezione contatti a fianco.

L'immobile in questione si trova a Lavello, precisamente alla Via Goldoni n.8 (in catasto n. 12), ed è un'abitazione situata al primo piano. La superficie dell'immobile è di 41 mq, mentre i balconi hanno una superficie di 11 mq. L'immobile è registrato al foglio 48 p.lla 127 sub 9, categoria catastale A/4, classe 8, con 2,5 vani e una superficie catastale di 35 mq, escluse le aree scoperte che sono di 34 mq. Il reddito catastale dell'immobile è di €154,94. Il prezzo base per l'acquisto dell'immobile è di €14.138,01, ma l'offerta minima presentabile è di €10.603,51. In caso di gara, le offerte in aumento non possono essere inferiori ad €500,00.

Il nucleo originario del comune è sorto su un dosso inciso dal torrente Crapelotto, affluente di destra dell'Ofanto. Il comune si trova nella media valle del fiume Ofanto, all'estremità settentrionale della regione. A pochi passi da casa potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (0.08 km), poste (0.18 km), scuola (0.15 km), banca (0.16 km), bancomat (9.78 km), bar (0.18 km), fermata autobus (0.26 km), siti storici (3.27 km). Non perdere l'opportunità di acquistare questa proprietà a un prezzo vantaggioso!

Non è l’immobile giusto per te?