AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX1463970

Compendio All'asta In Via G D'annunzio N140 - 85025 Melfi (PZ) - LOTTO UNICO

via G D'Annunzio n140 - 85025 Melfi (PZ) - Melfi

750 mq

1 locale

262.500

Offerta minima

Descrizione

Proponiamo un'opportunità unica per l'acquisto di un immobile situato in una zona strategica di Melfi (PZ), che verrà messo all'asta presso il tribunale di Potenza. L'offerta minima richiesta è di 262500.00 €. L'immobile è stato oggetto di una recente ristrutturazione e si presenta in ottime condizioni. Per ulteriori informazioni e per partecipare all'asta, si prega di contattare il custode Vincenzina Cestone utilizzando i recapiti presenti nella sezione contatti a fianco.

L'immobile in questione è un locale ad uso ristorante, sala ricevimenti e convegni situato al piano terra di un edificio in Via G. D'Annunzio n.140 a Melfi. L'immobile dispone di un giardino privato di circa mq 750 e di un'area coperta di circa mq 603. L'immobile è classificato come categoria D/2 e ha un valore catastale di € 3.615,20. L'immobile è composto da tre particelle catastali: foglio 84 p.lla 528 sub 1, p.lla 530 e p.lla 612 sub 1 graffate. Il prezzo base per l'acquisto dell'immobile è di € 350.000,00, ma l'offerta minima presentabile è di € 262.500,00. In caso di gara, le offerte in aumento non possono essere inferiori ad € 5.000,00.

Melfi è un comune situato nell'estremo nord della Basilicata, ai piedi del Monte Vulture e al confine con la Puglia e la Campania. Il territorio comunale è prevalentemente collinare e si estende su una superficie di 206,25 km², rendendolo il secondo comune più grande della provincia. In pochi minuti si possono raggiungere i principali servizi tra i quali supermercato (0.7 km), poste (0.44 km), scuola (0.17 km), banca (0.17 km), bancomat (0.3 km), bar (0.51 km). Non perdete l'occasione di acquistare un immobile di pregio ad un prezzo vantaggioso!

Non è l’immobile giusto per te?