AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04290197

Attivita Commerciale All'asta In Via Rapolla - 85025 Melfi (PZ) - LOTTO 2

via Rapolla - 85025 Melfi (PZ) - Venosa - Centro

41 mq

1 locale

11.813

Offerta minima

Descrizione

In vendita all'asta un'attività commerciale situata a Melfi (PZ), presso il tribunale di Potenza. L'offerta minima per l'acquisto è di 11812.5 €. Per ulteriori informazioni e per partecipare all'asta, contattare il tribunale di Potenza.

L'attività commerciale in questione è un'offerta per l'acquisto di un'autorimessa situata a Melfi, in via Rapolla n.14, al piano seminterrato. L'autorimessa è censita in catasto fabbricati al foglio 83 p.lla 228 sub 25, categoria C/6, classe 2, con una superficie totale di 41 mq e una superficie calpestabile di 35 mq. Il reddito catastale è di € 52,42 ed è catastalmente riportato alla Strada Statale 303, snc, piano S1.Il prezzo base per l'acquisto dell'autorimessa è di € 15.750,00, con un'offerta minima presentabile di € 11.812,50. Le offerte in aumento in caso di gara non devono essere inferiori ad € 500,00.

A pochi passi da casa potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (0.23 km), poste (0.04 km), banca (0.22 km), bancomat (0.04 km), bar (0.04 km), fermata autobus (0.04 km), siti storici (0.04 km).

Mappa
via Rapolla - 85025 Melfi (PZ) - Venosa

Non è l’immobile giusto per te?