AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04381973

Attivita Commerciale All'asta In Via Caciatore Alpi Sn - 97019 Vittoria (RG) - LOTTO 3

Via Caciatore Alpi sn - 97019 Vittoria (RG) - Vittoria - Centro

54 mq

5+ locali

€ 32.577

Offerta minima

Descrizione

🏡 locale commerciale su strada all'asta a Vittoria

Un'opportunitĂ  per chi cerca un locale commerciale all'asta con immediata disponibilitĂ : spazio al piano terra ideale per attivitĂ  retail, ufficio o laboratorio. La vendita avviene tramite asta giudiziaria e rappresenta una soluzione interessante per investitori e operatori locali.

Locale commerciale di 54 mq cat. C/1, al piano terra con ingresso dalla strada. Non locato, rendita catastale € 1.221,52 (foglio 213, part. 4213 sub 1). Spazio compatto e regolare, facilmente adattabile a diverse attività grazie alla distribuzione interna lineare e alla posizione di passaggio.

Punti di forza: ingresso diretto su strada, visibilità e accessibilità pedonale/veicolare, costi di gestione contenuti essendo un immobile di piccola metratura. La proprietà è venduta nello stato di fatto e diritto in cui si trova; consigliata verifica dello stato conservativo prima dell'offerta.

Contesto: ubicato in Via Cacciatore delle Alpi a Vittoria, in una zona con presenza commerciale e servizi di quartiere. FacilitĂ  di parcheggio nelle immediate vicinanze e buona accessibilitĂ  dalla rete viaria locale rendono l'immobile adatto sia per attivitĂ  di vicinato sia per chi cerca una rendita da locazione.

Prezzo base d'asta: € 43.436,00. Offerta minima ammessa: € 32.577,00 (75% del prezzo base). Rilancio minimo: € 1.000,00. Si ricorda che la vendita avviene tramite asta giudiziaria a Vittoria; informarsi sulle modalità di partecipazione e cauzione prima di presentare l'offerta.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: locale commerciale (categoria C/1)
• Superficie: 54 mq
• Piano: piano terra
• Località: Via Cacciatore delle Alpi, Vittoria (RG)
• Stato: non locato; venduto nello stato di fatto e diritto; stato conservativo da verificare
• Pertinenze: nessuna indicata
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Valuti un acquisto all'asta? Siamo qui per guidarti passo passo.

Non è l’immobile giusto per te?