Riferimento EX04492272
Negozio All'asta In Viale Sandro Pertini E Via Michele Guerrisi Incrocio - 89021 Cinquefrondi (RC) - LOTTO UNICO
227 mq
5+ locali
€ 84.619
Descrizione
🏡 locale commerciale con piazzale all'asta a Cinquefrondi
All'asta: ampio locale commerciale ideale per autosalone o attivitĂ ricettiva su strada di forte passaggio. Proposto in vendita tramite asta giudiziaria a Cinquefrondi, offre una soluzione pronta all'uso con spazi esterni esclusivi.
Locale commerciale di 227 mq al piano terra, realizzato fine anni '70 e mantenuto in ottime condizioni. Internamente si compone di un ampio salone espositivo, tre vani ad uso ufficio, servizio igienico e terrazzo privato; pavimenti in ceramica, ampie vetrate in alluminio e impianto di climatizzazione caldo/freddo. Gli impianti idrico ed elettrico sono dichiarati a norma e funzionanti.
Plus significativo: ampio piazzale esterno esclusivo di 150,86 mq, perfetto per parcheggi, esposizione esterna o accesso diretto dei clienti. Posizione su strada commerciale che collega Cinquefrondi a Polistena: visibilità e accessibilità garantite anche se l’immobile è fuori dal centro abitato. Vendita come immobile all'asta, libera da occupanti al momento della procedura.
OpportunitĂ interessante per operatori del settore, concessionari e investitori che cercano una soluzione con impianti pronti e ampio spazio esterno. Trasparenza sulla documentazione: identificazione catastale disponibile in perizia e note tecniche consultabili sul Portale delle Vendite Pubbliche.
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: locale commerciale (negozi e botteghe, cat. C/1, cl. 03)
• Superficie: 227 mq (interni)
• Piano: piano terra
• Località : Cinquefrondi (incrocio viale Sandro Pertini / via Michele Guerrisi)
• Stato: ottime condizioni, impianti a norma, climatizzazione caldo/freddo
• Pertinenze: terrazzo privato; piazzale esterno mq 150,86
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Identificazione catastale: Foglio 13, part. 856, sub 9
• Prezzo base d'asta: € 112.826,00 — Offerta minima € 84.619,00 — Rialzo minimo € 1.500,00
Valuti un acquisto all'asta? Siamo a disposizione per informazioni sulla procedura e sulle modalitĂ di partecipazione all'asta.