AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX8031932

Terreno All'asta In Via Marano - Via Saragat Coriano (RN) - LOTTO UNICO

Via Marano - Via Saragat Coriano (RN) - Coriano - Centro

23092 mq

590.250

Offerta minima

Descrizione

Partecipa all'asta di un terreno situato a Coriano, RN, Italia, presso il tribunale di Rimini. L'offerta minima per questo bene è di 590.250 €. Non perdere l'opportunità di fare un investimento in un'area di grande potenziale.

Il terreno è una piena proprietà edificabile situata nel Comune di Coriano (RN), nelle vie Marano (SP31) e Saragat. La superficie catastale totale è di 23.092 metri quadrati, di cui 11.548 metri quadrati sono destinati a 17 lotti edificabili e 11.544 metri quadrati sono destinati ad opere di urbanizzazione, da completarsi e poi cedere al Comune di Coriano.Nell'area edificabile è presente un edificio di tipologia rurale classificato come civile abitazione di tipo economico in pessime condizioni, e un altro edificio in corso di costruzione al solo piano seminterrato al rustico, senza solaio di copertura.

Non è l’immobile giusto per te?