AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04353744

Laboratorio All'asta In Via Riva Peglio,9 - 84032 Buonabitacolo (SA) - LOTTO 2

via Riva Peglio,9 - 84032 Buonabitacolo (SA) - Buonabitacolo

64 mq

€ 4.126

Offerta minima

Descrizione

🏡 Laboratorio artigianale piano terra all'asta a Buonabitacolo

Proponiamo un laboratorio artigianale all'asta a Buonabitacolo: un'opportunitĂ  ideale per chi cerca uno spazio produttivo a prezzo contenuto. L'immobile viene offerto in piena proprietĂ  e rappresenta una soluzione concreta per avviare o ampliare un'attivitĂ  artigianale o per investimento.

Si tratta di un laboratorio censito categoria C3, ubicato al piano terra in via Riva Peglio 9. La perizia indica che l'immobile è occupato senza titolo opponibile all’acquirente; lo stato conservativo non è espressamente specificato negli atti. Prezzo base d'asta: € 5.501,00; offerta minima ammessa (75%): € 4.125,75.

Punti di forza: spazio al piano terra che facilita carico/scarico e accessi operativi, destinazione d'uso artigianale che si presta a diverse attivitĂ , e prezzo d'ingresso contenuto rispetto al valore di mercato. Si segnala la presenza dell'occupante senza titolo, informazione rilevante per la valutazione dell'investimento e dei tempi di disponibilitĂ .

Contesto: l'immobile è ubicato nel comune di Buonabitacolo (SA), in via Riva Peglio, contesto di piccola realtà urbana con servizi di base a breve distanza. La posizione è idonea per attività locali e per chi cerca una sede produttiva fuori dai centri urbani maggiori.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: laboratorio artigianale (categoria C3)
• Superficie: non indicata nella perizia
• Piano: piano terra
• Località: via Riva Peglio 9, Buonabitacolo (SA)
• Stato: occupato senza titolo opponibile all’acquirente; stato conservativo non specificato
• Pertinenze: non indicate nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Prezzo base d'asta: € 5.501,00 — offerta minima (75%): € 4.125,75

Vuoi partecipare all'asta o ricevere maggiori informazioni sull'immobile all'asta? Contattaci per tutte le indicazioni pratiche e per valutare l'opportunitĂ .

Non è l’immobile giusto per te?