AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX8171807

Appartamento All'asta In Via Mirabella N 55 Eboli (SA) - LOTTO UNICO

via Mirabella n 55 Eboli (SA) - Eboli - Centro

105 mq

3 locali

€ 53.460

Offerta minima

Descrizione

🏡 casa indipendente con corte all'asta a eboli

Un'opportunità per chi cerca una casa all'asta con ampi spazi distribuiti su due livelli: fabbricato residenziale in via Mirabella 55, località S. Andrea, proposto in asta giudiziaria nel comune di Eboli. L'immobile all'asta è ideale per chi desidera ristrutturare e personalizzare una soluzione autonoma a poca distanza dai servizi locali.

L'immobile è composto da due vani al piano terra (circa 107 mq) e quattro vani al primo piano (circa 89 mq), per una superficie complessiva di circa 196 mq. Censito al NCEU come categoria A/4, class. 3, si presenta nello stato di fatto rilevato in perizia: distribuzione tradizionale su due livelli, senza ascensore, con accessi indipendenti ai piani. Non sono riportate pertinenze esclusive nell'atto; l'edificio confina con una corte circostante di proprietà del creditore ipotecante e con aree di accesso condivise con fondi limitrofi.

Punti di forza: volumetria generosa e possibilità di redistribuire gli spazi interni per ottenere soggiorni più ampi o più camere; posizione residenziale in frazione S. Andrea; ottimo potenziale per chi cerca una casa all'asta da ristrutturare con progetto personalizzato. Trasparenza: l'immobile è attualmente occupato dagli esecutati, che vi hanno fissato la residenza anagrafica; si consiglia di verificare in sede di procedura le condizioni di rilascio e gli oneri connessi.

Contesto e servizi: ubicato nella località S. Andrea di Eboli, a breve distanza dai principali servizi della città. La zona è caratterizzata da tessuto residenziale con facile collegamento alle strade provinciali e ai servizi di prima necessità.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: fabbricato per civile abitazione (casa indipendente)
• Superficie: piano terra 107 mq + primo piano 89 mq (tot. circa 196 mq)
• Piano: su due livelli (piano terra e primo piano)
• Località: Eboli, loc. S. Andrea — via Mirabella n.55
• Stato: da ristrutturare / da verificare in perizia
• Pertinenze: nessuna esclusiva indicata; confina con corte circostante di terzi
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Prezzo base d’asta: € 71.280,00 — offerta minima ammessa (soglia massima riduzione consentita) € 53.460,00

Vuoi partecipare all'asta o ricevere maggiori informazioni su questa casa all'asta a Eboli? Contattaci per tutte le indicazioni e per valutare i passi successivi.

Non è l’immobile giusto per te?