Riferimento EX04574366

Data Asta: 14/07/2026

Magazzino All'asta In Via A Tortora, 50 - Pagani (SA) - LOTTO 1

VIA A TORTORA, 50 - Pagani (SA) - Pagani

– mq

€ 14.045

Offerta minima

Descrizione

🏡 magazzino ampio con accesso interno all'asta a pagani

Questo magazzino all'asta rappresenta un'opportunità concreta per chi cerca uno spazio di deposito o laboratorio in posizione comoda e protetta. Venduto giudiziariamente nello stato di fatto, è ideale per attività che necessitano di ampia superficie coperta a costi contenuti.

Si tratta di un locale magazzino/deposito al piano seminterrato (S1) di un condominio in via A. Tortora n. 50, con ingresso tramite rampa dal cortile interno. Superficie utile dichiarata 145,00 mq (censito catastalmente come sub 55, Cat. C/2, 169 mq). Lo stato dei luoghi corrisponde alla consistenza indicata in planimetria; l'unitĂ  risulta occupata.

Distribuzione interna e caratteristiche: ampia pianta aperta adatta a stoccaggio merci, officina o deposito; accesso comodo per carico/scarico dal cortile condominiale. Punto di forza: grande metratura in area urbana con ingresso indipendente via rampa, che facilita manovre e movimentazione materiali. Vendita a corpo, senza garanzie inerenti vizi o difformitĂ ; consigliata visione della perizia prima dell'offerta.

Contesto e servizi: ubicato a Pagani (SA) in zona con buon accesso stradale e vicinanza ai principali servizi cittadini. La posizione condominiale garantisce maggiore privacy e sicurezza rispetto a un locale fronte strada.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: magazzino / deposito (cat. C/2)
• Superficie: S.U. 145,00 mq (catastale indicata 169 mq, sub 55)
• Piano: seminterrato (S1) con accesso da rampa cortile interno
• Località: Pagani (SA), via A. Tortora n. 50
• Stato: conforme a planimetria catastale; occupato; vendita nello stato di fatto e di diritto
• Pertinenze: ingresso indipendente dal cortile condominiale
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Prezzo base asta: €18.727,00 — offerta minima ammessa: €14.045,40
• Cauzione per presentazione offerta: 50% del prezzo offerto (specifica per questo lotto)

Vuoi partecipare all'asta o ricevere maggiori dettagli per valutare l'acquisto all'asta? Contattaci per tutte le informazioni.

Non è l’immobile giusto per te?