AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX7772499

Terreno All'asta In Roccadaspide Roccadaspide (SA) - LOTTO 3

Roccadaspide Roccadaspide (SA) - Roccadaspide - Centro

4293 mq

€ 4.558

Offerta minima

Descrizione

🏡 terreno agricolo misto con querceto all'asta a roccadaspide

All'asta: ampio terreno agricolo di 4.293 m² in agro del Comune di Roccadaspide, ideale per uso agricolo, boschivo o investimento rurale. Opportunità da valutare per chi cerca un immobile all'asta a basso prezzo di partenza.

Terreno composto da tre particelle catastali per complessivi 4.293 mq: seminativo arboreo, seminativo e querceto. La conformazione mista offre superfici coltivabili e un'area boschiva con essenze quercine, perfetta per chi cerca un lotto versatile per coltivazioni, pascolo o valorizzazione ambientale.

Punti di forza: estensione significativa su unico lotto catastale, composizione mista che consente diversi utilizzi agricoli, prezzo base contenuto (vedi dettagli). Immobile all'asta con documentazione catastale disponibile: Foglio 38, particelle 85, 125, 338. Trasparenza sulle caratteristiche tecniche permette valutazioni mirate prima della partecipazione all'asta giudiziaria.

Contesto: ubicato nell'agro di Roccadaspide, in contesto rurale tipico della zona. Ideale per chi cerca tranquillitĂ , terra agricola produttiva e buone potenzialitĂ  per progetti agro-forestali o investimento a basso costo. Servizi del centro di Roccadaspide raggiungibili con breve percorso stradale.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: terreno agricolo misto (seminativo arboreo, seminativo, querceto)
• Superficie: 4.293 m² (20 are 27 centiare p.lla 85; 16 are 56 centiare p.lla 125; 6 are 10 centiare p.lla 338)
• Piano: terreno in agro (piano terreno)
• Località: Roccadaspide (SA), agro, Foglio 38
• Stato: uso agricolo, seminativo e boschivo; condizioni da verificare in sopralluogo
• Pertinenze: nessuna costruzione segnalata
• Classe energetica: non applicabile
• Prezzo base d’asta: € 6.077,16
• Offerta minima: € 4.557,87

Vuoi valutare questa opportunitĂ  o partecipare all'asta? Contattaci per tutte le informazioni sull'acquisto all'asta.

Non è l’immobile giusto per te?