Riferimento EX04471198
Magazzino All'asta In Via Menza - San Gregorio Magno (SA) - LOTTO 1
28 mq
€ 7.382
Descrizione
🏡 locale deposito pratico all'asta a San Gregorio Magno
Questo locale deposito viene proposto all'asta: un'opportunitĂ per chi cerca uno spazio funzionale vicino al centro del paese. Ideale per uso deposito o per chi desidera un investimento a basso costo tramite asta giudiziaria a San Gregorio Magno.
Si tratta di un locale ad uso deposito (cat. C/2, sub. 2) ubicato al vicolo settimo di via Menza snc, nel Comune di San Gregorio Magno (SA). La perizia catastale riporta foglio n. 28, particella n. 4089; rendita catastale € 13,74. Il prezzo base stabilito è di € 9.842,00, con offerta minima ammissibile non inferiore a € 7.382,00.
L'immobile è venduto nello stato di fatto e di diritto in cui si trova, come riportato nella perizia tecnica: ciò significa che eventuali lavori o adeguamenti saranno a carico dell'acquirente, ma al contempo l'acquisto all'asta può offrire un valore d'ingresso molto contenuto rispetto al mercato. La destinazione come deposito garantisce flessibilità d'uso per chi cerca uno spazio per stoccaggio, attrezzi o materiali.
Posizione comoda nel tessuto urbano del paese, facilmente raggiungibile dalle vie principali di San Gregorio Magno. Nelle vicinanze sono presenti servizi tipici di centro urbano: negozi, uffici comunali e collegamenti locali. L'immobile può essere interessante anche per chi valuta un piccolo investimento da mettere a reddito o da utilizzare come deposito personale.
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: locale deposito (cat. C/2, sub. 2)
• Superficie: non indicata nella perizia
• Piano: non specificato (ubicazione: vicolo settimo di via Menza snc)
• Località : San Gregorio Magno (SA)
• Stato: venduto nello stato di fatto e di diritto (come da perizia)
• Pertinenze: nessuna pertinenza dichiarata
• Classe energetica: non indicata nella perizia
Se desideri partecipare all'asta o avere tutte le informazioni pratiche per valutare l'acquisto all'asta, contattaci per supporto e consulenza.