AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04391326

Garage All'asta In Via Leonardo Da Vinci, 5, 84018 Scafati Sa, Italia Scafati, Salerno - LOTTO 2

Via Leonardo da Vinci, 5, 84018 Scafati SA, Italia - Scafati - Centro

82 mq

€ 34.875

Offerta minima

Descrizione

🏡 box doppio con accesso carrabile all'asta a Scafati

OpportunitĂ  pratica e funzionale: due box contigui in vendita all'asta nel complesso commerciale "Galleria Aurora" di Scafati, ideali per chi cerca spazio sicuro per auto, rimessa o deposito con comodo accesso carrabile. Vendita in asta giudiziaria con prezzo di partenza interessante rispetto alla valutazione tecnica.

I due box sono posti al piano seminterrato e si accedono sia dalla rampa carrabile su via Leonardo da Vinci sia dalla scala interna del centro commerciale. Si tratta di un box di consistenza 23 mq (sup. catastale 28 mq) e di un secondo box di 33 mq (sup. catastale 54 mq), per una consistenza complessiva di circa 56 mq e superficie catastale totale di 82 mq. Entrambi chiusi con porte basculanti, individuati come interni 21 e 22.

Punti di forza: posizione centrale all'interno della Galleria Aurora, accesso diretto carrabile, ampie superfici per parcheggio o deposito ed elevata praticità d'uso. Valore di stima tecnico: €62.000; prezzo base d'asta: €46.500; offerta minima ammessa: €34.875. I box risultano occupati al momento della perizia, con possibilità di liberazione a cura della procedura; si segnala che eventuali oneri di liberazione saranno a carico dell'aggiudicatario, come specificato nella perizia.

Contesto e servizi: ubicati in zona centrale di Scafati (via Leonardo da Vinci, 5), i box godono della vicinanza a servizi, attivitĂ  commerciali e collegamenti urbani; la collocazione all'interno di un centro commerciale garantisce movimento, visibilitĂ  e facilitĂ  di accesso.

Trasparenza: immobile all'asta venduto nello stato di fatto e di diritto descritto nella perizia. Classe energetica non indicata nella relazione tecnica.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: n.2 box auto contigui (categoria C/6)
• Superficie: consistenza totale circa 56 mq (sup. catastale complessiva 82 mq)
• Piano: seminterrato
• Località: Scafati (SA), via Leonardo da Vinci 5 — Galleria Aurora, interni 21 e 22
• Stato: chiusi con porte basculanti; attualmente occupati (possibile liberazione a cura della procedura)
• Pertinenze: accesso carrabile da via Leonardo da Vinci; collegamento con scala interna del centro commerciale
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Vuoi partecipare all'asta o fissare una visita? Contattaci per tutte le informazioni sull'acquisto all'asta.

Non è l’immobile giusto per te?