AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX2380007

Villa All'asta In Cda Pulicaretto O Cda Monaca Augusta (SR) - LOTTO UNICO

CDA PULICARETTO O CDA MONACA Augusta (SR) - Augusta

mq

16.611

Offerta minima

Descrizione

In vendita all'asta un immobile residenziale situato in una zona tranquilla di Augusta (SR). La proprietà sarà venduta dal tribunale di Siracusa con un'offerta minima di 16611.33 €. Il custode Tania Cavalieri è disponibile per fornire ulteriori informazioni e per organizzare visite. Contattala utilizzando i recapiti nella sezione contatti a fianco.

L'immobile in questione è una casa rurale terrana indipendente situata in Augusta (SR) nella contrada Pulicaretto, identificata dal NCEU foglio 67 p.lla 217. Il prezzo base per l'acquisto dell'immobile è di € 22.148,44, con una minima offerta di € 16.611,33 a pena di inefficacia dell'offerta stessa ex art. 571 c.p.c. La minima offerta in aumento è di € 2.000,00. L'accesso all'immobile avviene tramite un cancello che immette nel fondo agricolo in testa a ditta estranea alla procedura.

Il comune di Melilli comprende tre isole amministrative: Luogo Monaco e Fondacazzo, che sono enclavi, e un territorio costiero chiamato ex feudo San Cusumano. La città si trova nella provincia di Siracusa e si affaccia sul Mar Ionio. Nelle immediate vicinanze potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (0.26 km), poste (0.99 km), scuola (0.27 km), banca (1.01 km), bancomat (1.12 km), bar (1.0 km), fermata autobus (0.31 km), siti storici (1.29 km). Non perdere l'opportunità di acquistare questa proprietà a un prezzo conveniente!

Non è l’immobile giusto per te?