Riferimento EX8185476
Appartamento All'asta In Via Vitaliano Arangio 113 Pachino (SR) - LOTTO 1
– mq
€ 36.070
Descrizione
In vendita all'asta un immobile residenziale situato nella città di Pachino (SR), presso il tribunale di Siracusa. L'offerta minima richiesta è di 36070.31 €. Il custode dell'immobile è Tania Cavalieri, facilmente contattabile tramite i recapiti presenti nella sezione contatti a fianco.
L'immobile in questione è un'abitazione situata a Pachino (SR) in via Vitaliano Arangio n. 113, al piano terra e censita nel NCEU al foglio 11 p.lla 633 sub 1 (ex f 11 p 633) cat. A/3. Il prezzo base d'asta è di € 48.093,75 (al netto dei costi per la regolarizzazione urbanistica) e il valore minimo dell'offerta a pena di inefficacia della stessa ex art. 571 c.p.c. è di € 36.070,31. La minima offerta in aumento è di € 3.000,00.
Pachino è un comune situato nell'estremo sud est della Sicilia, a 51 chilometri da Siracusa. I comuni limitrofi sono Noto a nord, Portopalo di Capo Passero a sud e Ispica a ovest. Nelle immediate vicinanze potrai trovare diversi servizi tra i quali supermercato (0.53 km), poste (0.38 km), scuola (0.27 km), banca (0.43 km), bancomat (3.66 km), bar (3.58 km), fermata autobus (0.76 km), siti storici (0.36 km). Non perdere l'opportunità di acquistare questo immobile residenziale a un prezzo vantaggioso!