Riferimento EX04503369
Terreno All'asta In Via Cirignano, 82016 Montesarchio Bn, Italia Montesarchio, Benevento - LOTTO 4
4735 mq
€ 227.280
Descrizione
🏡 terreni con accesso carrabile all'asta a montesarchio
Questa ampia opportunità all'asta a Montesarchio è ideale per investitori e privati in cerca di un lotto di terreno con potenziale strategico. Immobile all'asta composto da più particelle catastali offre metrature importanti e accesso carrabile, tutto documentato in perizia.
Si tratta di appezzamenti per complessivi 4.735 mq, costituiti da più particelle catastali (foglio 11). Il lotto è accessibile da Via Cirignano tramite le particelle 304 e 747 e consente l'accesso anche ad altri fondi e abitazioni; la perizia riporta un riferimento di valore unitario di 64 €/mq e una valutazione complessiva di 303.040 € come prezzo indicativo di stima.
Punti di forza: estensione complessiva significativa, accessibilità carrabile e configurazione frazionata che può offrire flessibilità d’uso. La perizia evidenzia la presenza di vincoli urbanistici/paesistici nell’area (si rimanda agli atti per dettagli): è dunque opportuno valutare gli aspetti normativi per eventuali destinazioni. Si segnala inoltre che il lotto è gravato da atto esecutivo/sequestro preventivo e da verbale di pignoramento trascritti, informazioni riportate nella perizia.
Il contesto: Montesarchio (BN), posizione con accesso locale e collegamenti al tessuto urbano circostante; nelle vicinanze sono presenti altre proprietĂ e servizi comunali. Utile per chi cerca un immobile all'asta con metratura ampia vicino al centro urbano e per chi valuta una futura realizzazione di una casa (previa verifica urbanistica).
📍 Dettagli principali:
• Tipologia: terreni / appezzamenti catastali (foglio 11)
• Superficie: 4.735 mq (totale)
• Piano: n.d. (terreno)
• Località : Montesarchio (BN) — accesso da Via Cirignano
• Stato: appezzamento agricolo/terreno, accesso carrabile
• Pertinenze: nessuna edificio; accessi tramite particelle limitrofe
• Classe energetica: n.d. (non applicabile per terreno)
Valuti un acquisto all'asta? Contattaci per ricevere la documentazione completa della perizia, verificare vincoli e modalità per partecipare alla procedura d’asta giudiziaria a Montesarchio.