AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX5257747

Appartamento All'asta In Via Piano, 11 - 82017 Pannarano (BN) - LOTTO 2

Via Piano, 11 - 82017 Pannarano (BN) - Pannarano

– mq

€ 8.184

Offerta minima

Descrizione

🏡 appartamento luminoso con cortile all'asta a pannarano

Un'opportunitĂ  da non perdere: immobile all'asta situato al primo piano di un edificio condominiale, con cortile esclusivo e locali accessori. Ideale per chi cerca un investimento a prezzo competitivo o una casa da personalizzare nel centro di Pannarano.

Appartamento con vani catastali 4,0: la perizia indica una unità abitativa disposta su un unico livello al piano primo, inserita in un fabbricato condominiale. La metratura non è specificata nella relazione, mentre la configurazione catastale permette di immaginare una distribuzione funzionale a zona giorno e zona notte. L’eventuale presenza di ascensore non è indicata nella perizia.

La proprietà include un cortile di pertinenza e un locale al piano seminterrato utilizzabile come cantina o deposito. L’immobile viene ceduto nello stato di fatto e di diritto in cui si trova secondo la perizia: questo rappresenta un vantaggio per chi desidera intervenire con ristrutturazioni mirate e aumentare il valore dell’immobile.

Punti di forza: spazi esterni privati (cortile), piano primo comodo e accessibile, prezzo base di vendita in asta giudiziaria molto competitivo (perizia: prezzo base €10.911; offerta minima €8.184). Soluzione interessante sia come appartamento all'asta da mettere a reddito sia come casa all'asta da ristrutturare a proprio gusto.

Contesto: l'immobile si trova in Via Piano n.11 a Pannarano (BN), in un contesto di piccolo centro con servizi di base e buoni collegamenti locali. La posizione è adatta a chi cerca tranquillità senza rinunciare alla vicinanza ai servizi comunali e ai collegamenti verso i centri limitrofi.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento in fabbricato condominiale
• Superficie: non indicata nella perizia; vani catastali 4,0
• Piano: primo
• Località: Pannarano (BN), Via Piano n.11
• Stato: venduto nello stato di fatto e di diritto in cui si trova (come da relazione di stima)
• Pertinenze: cortile esclusivo; locale al piano seminterrato
• Classe energetica: non indicata nella perizia

Valuti un acquisto all'asta? Siamo qui per guidarti passo passo.

Non è l’immobile giusto per te?