AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04494550

Appartamento All'asta In Via R Drengot N47 - 81031 Aversa (CE) - LOTTO UNICO

Via R Drengot n47 - 81031 Aversa (CE) - Aversa

34 mq

1 locale

€ 15.375

Offerta minima

Descrizione

🏡 bilocale compatto con balcone all'asta ad aversa

Un'opportunitĂ  ideale per investitori o per chi cerca una soluzione pratica in centro: appartamento all'asta posto al secondo piano di un piccolo stabile, con balconcino su via Rainulfo Drengot. Immobile all'asta con possibilitĂ  di acquisto a prezzo interessante rispetto al mercato locale.

Bilocale di 33,55 mq commerciali inserito in fabbricato di origine settecentesca, composto da zona ingresso con angolo cottura, camera da letto e bagno; l'ultimo è stato realizzato in parte sul ballatoio comune senza titoli edilizi autorizzativi (criticità segnalata in perizia). Interno con altezza utile di 2,70 m, planimetria regolare e ambienti pratici, adatti a uso abitazione o investimento in locazione.

Punti di forza: posizione centrale con balconcino prospiciente via Drengot e metratura contenuta che facilita la gestione e la locazione. Nota importante: l'immobile risulta occupato in forza di contratto di locazione registrato il 08/10/2013; la vendita avverrà tramite asta giudiziaria ad Aversa e la liberazione è disciplinata dagli atti di procedura.

Contesto e servizi: collocato in Aversa (CE), in zona urbana servita da negozi e trasporti, comoda alle principali vie di comunicazione della cittĂ  e ai servizi di quartiere. Soluzione comoda per chi cerca vicinanza ai servizi senza spazi inutili.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: bilocale (appartamento)
• Superficie: 33,55 mq (superficie commerciale)
• Piano: 2° piano
• Località: Aversa (CE), via Rainulfo Drengot n.47
• Stato: occupato (contratto di locazione registrato 08/10/2013); bagno parzialmente realizzato su ballatoio comune senza titoli autorizzativi
• Pertinenze: balconcino su via Drengot
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Dati d'asta: valore d'asta €20.500, offerta minima €15.375, rilancio minimo €1.000

Vuoi partecipare all'asta o fissare una visita informativa per questo appartamento all'asta ad Aversa? Contattaci per tutte le informazioni e per essere guidato nell'acquisto all'asta.

Mappa
Via R Drengot n47 - 81031 Aversa (CE) - Aversa

Non è l’immobile giusto per te?