AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX9088228

Appartamento All'asta In Via Angeloni Santa Maria A Vico (CE) - LOTTO 19

Via Angeloni Santa Maria a Vico (CE) - Santa Maria A Vico

80 mq

3 locali

€ 25.488

Offerta minima

Descrizione

🏡 appartamento luminoso con box all'asta a santa maria a vico

Un appartamento pronto per essere scoperto, proposto all'asta in posizione comoda e ben servita. Soluzione pratica e ben distribuita, ideale per chi cerca un'abitazione con box incluso e possibilitĂ  di investimento tramite asta giudiziaria.

L'appartamento è composto da ingresso con zona giorno con angolo cottura, due camere da letto e servizi, con doppio affaccio sui lati nord‑ovest e sud‑est che garantisce buona luminosità e ventilazione. L'altezza netta interna è di 2,75 m; sono presenti due balconi. L'immobile è venduto unitamente a un box di 16 mq al piano seminterrato. La vendita è all'asta giudiziaria e avviene nello stato di fatto e di diritto in cui il bene si trova; l'unità è libera alla consegna.

Tipologia e caratteri interni: 4,0 vani catastali (categoria A/2), distribuzione pratica con soggiorno/angolo cottura, disimpegno e due bagni; finiture e stato conservativo da verificare in sede di visione. Il box pertinenziale (cat. C/6) è di 16 mq e completa la proprietà, utile per uso parcheggio o deposito. La documentazione catastale e urbanistica è disponibile in perizia; permessi di costruzione e SCIA sono richiamati nella relazione tecnica.

Posizione e servizi: ubicato in Via Angeloni (Lotto 2, scala A), nel comune di Santa Maria a Vico (CE), in un comparto residenziale di recente costruzione con aree di manovra e spazi condominiali comuni. Nelle vicinanze si trovano servizi locali, attivitĂ  commerciali e collegamenti viari utili per il centro e per le direttrici provinciali. Soluzione interessante sia per uso diretto che per investimento immobiliare tramite asta.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: appartamento residenziale
• Superficie: consistenza catastale 4,0 vani (rif. catastale)
• Piano: 1° (scala A)
• Località: Via Angeloni, Santa Maria a Vico (CE)
• Stato: libero; vendita nello stato di fatto e di diritto (vedi perizia)
• Pertinenze: box privato piano S1, consistenza 16 mq (cat. C/6)
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Riferimenti catastali: Foglio 15, P.lla 5273, sub. 8 (appartamento), sub. 53 (box)
• Rendita catastale (appartamento): € 371,85; (box): € 33,88
• Prezzo base: € 33.984,00 — Offerta minima: € 25.488,00 (75%); cauzione almeno 10% dell’offerta; rilancio minimo € 5.000
• Visite: su richiesta a [email protected]

Valuti un acquisto all'asta? Contattaci per ricevere tutte le informazioni pratiche e organizzare la visita o il supporto nella partecipazione all'asta.

Non è l’immobile giusto per te?