AL MOMENTO NON DISPONIBILE

Riferimento EX04415174

Appartamento All'asta In Via Dei Casaleni, 67019 Scoppito Aq, Italia Scoppito, L'aquila - LOTTO 2

Via dei Casaleni, 67019 Scoppito AQ, Italia - Scoppito - Centro

76 mq

3 locali

€ 33.300

Offerta minima

Descrizione

🏡 casa indipendente su 2 livelli all'asta a scoppito

Occasione ideale per chi cerca una casa indipendente all'asta: immobile su due livelli con spazi ben distribuiti, pronto per essere personalizzato. La vendita avviene tramite asta giudiziaria a Scoppito, con prezzo base interessante rispetto al mercato locale.

Si tratta di un immobile residenziale indipendente sviluppato su piano terra e primo per complessivi 76 mq catastali. Al piano terra trovi ingresso, cucina, soggiorno e ripostiglio; al piano primo due camere e un bagno. Categoria catastale A/3, vani 4, rendita catastale € 165,27.

L'immobile offre la classica distribuzione funzionale ideale per una famiglia o per chi cerca un piccolo investimento da ristrutturare e valorizzare. Essendo indipendente, garantisce autonomia e possibilitĂ  di interventi mirati; la presenza del ripostiglio e dei due livelli aumenta le potenzialitĂ  di modifica degli ambienti secondo le esigenze.

Posizione: ubicato in Via dei Casaleni snc, a Scoppito, in un contesto residenziale. La collocazione è comoda per i servizi del paese e per le connessioni con la zona circostante. Trattandosi di vendita giudiziaria, è consigliabile verificare visivamente lo stato e consultare la perizia prima di partecipare.

📍 Dettagli principali:
• Tipologia: immobile residenziale indipendente su due piani
• Superficie: 76 mq (sup. catastale)
• Piano: piano terra + piano primo (no ascensore)
• Località: Scoppito, Via dei Casaleni snc
• Stato: venduto nello stato di fatto e di diritto; da visionare (condizioni come da perizia)
• Pertinenze: nessuna pertinenza specificata nella perizia
• Classe energetica: non indicata nella perizia
• Catasto / rendita: Cat. A/3, vani 4, rendita € 165,27
• Prezzo di vendita (valore d’asta): € 44.400,00 – offerta minima € 33.300,00

Vuoi partecipare all'asta o fissare una visita? Contattaci per tutte le informazioni sull'acquisto all'asta.

Mappa
Via dei Casaleni, 67019 Scoppito AQ, Italia - Scoppito

Non è l’immobile giusto per te?